Re: Мои два очередных голодания 7 (5 сухих+2) и 22,5 (6 сухих + 16.5).
Очень интересно и позновательно.
Жду продолжений.
Из моего опыта. Пробовал разные системы тренинга но все они ориентированы на здоровые суставы и позвонки и направлены на наращивание силы и массы. И у меня по началу не получалось - состояние не улучшалось (суставов) хоть сила и росла. даже были воспаления.
Вспомним слова Шелтона - "Ориентируйтесь на самый слабый орган !!!"
Это при любом виде нагрузок, пример приседание - надо следить за самым слабым местом - суставом или связкой или еще там чем, даже если основные мышцы останутся недогруженными, главное поднять слабого до уровня всех и не сломаться в этом месте.
Исходя из этого делал упражнения при слабых и воспаленных суставах не по 5-9 раз а по 20 - 25 раз и всего 2 подхода и веса такие что мышцы то особо не уставали и не нагружались, зато слабое место спокойно прорабатывалось и прошло время и слабые подтянулись до уровня всего организма и теперь качаю все тело по полной программе.
Но у меня на данный момент своя система по весам подходам и количеству и т.д.
Очень для спины полезно -
Вис на турнике и подъем ног к перекладине.
Вис на турнике головой вниз и подъем туловища головой к коленям.
Это хорошая силовая растяжка спины и живот это обратная сторона спины, без него крепкой спины не будет.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
|