Показать сообщение отдельно
Старый 10-07-2010, 15:35   #654
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,381 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: «Я Странник. Целитель»

Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Если строго говорить по образованию я психолингвист. Много занималась (в прикладном плане) психологией бизнеса, психологией профессиональной деятельности. А что?

Polar Cat, ничего личного , только бизнес .
На самом деле хочу понять вашу позицию , вы рассматриваете вопрос с научной точки зрения или с эзотерической .
Цитата:
Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
Дети часто берут на себя болезни мамы или папы (это явно напрямую), а бывают пернятые из семейной системы болезни, которые из глубины веков, так сказать.
Эту книгу читать не доводилось , но думаю что наследственные болезни берут начало в системе питания семьи и моделирования поведения взрослых детьми .

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Можно даже сказать что если целитель-лекарство помогло то урок пройден...ведь все это только посредник.
Илья, как я понимаю , вы считаете что механизм исцеления находится внутри каждого человека . И скорее всего это вера . Вера у каждого индивида своя , у кого в травки - отравки , у кого в экстрасенса , у кого то в голодание , у кого то в гербалайф ,у кого то в себя, но ПРЕДМЕТ верования необходим .
Я успела прочитать ваш пост у А., но не успела пройти по ссылке и ответить вам . ))))))))))- отсюда выводы .
И когда человек верит в себя , отпадает вопрос "отчего болезнь? " и "за что болезнь?" , а результаты затраченного труда дают ответ - "зачем болезнь " и "для чего болезнь" .
По крайней мере , результаты и ответы реальны а вопросы " за что и отчего" это действительно только риторика .
Илья , за книгу спасибо . ))))))))))))))))
Joly вне форума