Re: Дневник новичка
47-й день
Тошнота почти прошла, самочувствие и настроение отличные.
Но выходить пока не собираюсь - процесс очищения явно не закончился. Хотя и в значительно меньшей степени, но продолжает по всему телу выделяться какая-то клейкая субстанция, также постоянно приходится очищать полость рта.
Но т.к. звонок на выход может прозвенеть неожиданно, начал изучать методику выхода и "выходные" диеты. Сразу понял, что здесь царит полный плюрализм мнений. Думаю мнения типа "выходить только на соке цитрусовых" или "исключительно на яблочном соке", имеет право на существование, но выходить надо на том, что больше захочется организму. Сейчас у меня такое ощущение, что ему больше по нраву овощные соки. Ну на выходе посмотрим.
Пресс для цитрусовых и новую соковыжималку купил уже недели три назад.
Отдельный вопрос о продолжительности выхода. Распространено мнение, что выход должен продолжаться столько же времени как и само голодание. Мне такой механический подход кажется сомнительным.
Мне кажется должно быть примерно так:
30 дней голодания - 30 дней выхода
50 ------//-------- - 35-40 -----//-----
Просто скорость восстановления организма обязана быть бОльшей, чем скорость с которой "съедаются" ткани при эндогенном питании.
Хотя конечно это мнение дилетанта, спец может меня поправить.
|