Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2010, 23:06   #3553
 
Аватар для voldav
 
Регистрация: Aug 2008
Адрес: New York
Сообщений: 3,029 Поблагодарил: 2,807
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 2,959 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 0
Re: Рак и альтернатива альтернативе

Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
У Болотова прочла, что соль наоборот вызывает выделение ферментов-пепсинов в желудке, способствующих расщеплению застарелых клеток со сниженной жизненной функцией и таким образом происходит омоложение всего организма.
Цитата:
Сообщение от Фотиния Посмотреть сообщение
Сообщение от Excellence
соль - взломщица клеток и, скорее всего, может уничтожать ферменты и вмешиваться в процесс переваривания.
Обе точки зрения верны.
Вспомните, чем питаются болотовцы.
Для сыромясоедов, соль является ядом. Плотоядные племена соль не использовали. Только там, где превалировали зерновые и вобще вегетарианство использовалась соль.
И если стали солить мясо, то только для предохранения его от порчи. Но именно поэтому оно и вредно. Продукты, которые не портятся, употреблять в пищу нельзя.

При смешаном и вегетарианском питании pH желудочного сока от 3-4. А при веганском сыроедении может достигать 5-6. Норма же находиться в пределе 1-2. Это очень важные цифры. И разница тут не в одну-две еденички , а в сотни , тысячи и десятки тысяч раз. Поэтому Болотов и пьет кислоты и добавляет соль. А чисто мясоедам -не надо заморачиваться. У них желудочный сок и так 1-2.
Очень многие заболевания возникают из-за pH желудочного сока.
__________________
Я НЕ врач, советов НЕ даю, -я просто размышляю вместе с Вами.

Последний раз редактировалось voldav; 08-10-2010 в 23:25..
voldav вне форума   Ответить с цитированием