Показать сообщение отдельно
Старый 26-11-2010, 07:40   #6
 
Аватар для Polar Cat
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 765 Поблагодарил: 661
Поблагодарили 3,555 раз(а) в 658 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дневник про травки и орех

Цитата:
Сообщение от NorthGoblin Посмотреть сообщение
А по поводу того что желчь это кислота Вы сильно заблуждаетесь ..
Желчь это сильная щелочь..
Вы правы, вот, нашла в википедии:

Основной компонент желчи — желчные кислоты (67 % — если исключить из рассмотрения воду). Половина — первичные желчные кислоты: холевая и хенодезоксихолевая, остальная часть — вторичные: дезоксихолевая, литохолевая, аллохолевая и урсодезоксихолевая кислоты.
Желчные кислоты в желчи находятся в виде конъюгатов (соединений) с глицином и таурином: гликохолевой, гликохенодезоксихолевой, таурохолевой и других так называемых парных кислот. Желчь содержит значительное количество ионов натрия и калия, вследствие чего она имеет щелочную реакцию, а желчные кислоты и их конъюгаты иногда рассматривают как «желчные соли».

Нормальные показатели желчи следующие:

Базальная желчь (фазы I и III, порция А) должна быть прозрачной, иметь светло-соломенный цвет, плотность 1007—1015, быть слабощелочной.
Пузырная желчь (фаза IV, порция В) должна быть прозрачной, иметь тёмно-оливковый цвет, плотность 1016—1035, кислотность — 6,5—7,5 рН.
Печёночная желчь (фаза V, порция С) должна быть прозрачной, иметь золотистый цвет, плотность 1007—1011, кислотность — 7,5—8,2 рН.

Видимо, я неправильно поняла смысл первой строчки про то, что 67% желчи это кислоты...

Мой pH по анализу сейчас довольно кислый - 5. Нужно будет померять несколько раз в течение дня и несколько дней, чтобы понять насколько у меня этот показатель стабилен...
Кстати, еще почему я решила, что желчь кислота - во время последней химии у меня было обезвоживание и рвота шла уже сильно концентрированной желчью. Пиевод сожгла сильно... но ведь и сильной щелечью тоже можно сжечь, не сообразила я сразу
__________________
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8916

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=8976

Девять десятых нашего счастья зависит от здоровья. (А. Шопенгауэр)
Десять девятых нашего здоровья зависит от умения войти с состояние счастья (Я
)
Polar Cat вне форума