Цитата:
Сообщение от маримба
|
Сам не ем мяса более 8 лет. Но , ИМХО, фильм слеплен типа "
нате Вам то что мне подходит...." пару ньюансов:
нам предложили представить что мы потерпели крушение и оказались на райском острове покрытым зеленью и деревьями.
но мы с такимже успехом могли и оказатся на севере в снегах или в пустыне в песках. Интересно было послушать интрепретацию автора о такой легкой доступности фруктов и выборе пищи.
и еще один момент.
пример северный олень. как известно это травоядное. но, когда возникает потребность, он без проблем ест северных мышей(лемингов) и не только:
.В растительной пище мало белка. По этой причине вместе с травой и мелким кустарником жуют олени лемингов (мышей-пеструшек), птичьи яйца, птенцов на гнездах, обкусывают друг у друга молодые рога. как здесь бы автор провел паралель со строением ЖКТ травоядных.
Тем более таких примеров в природе очень много. Даже факты пожирания обезьянами плоти.
Мыслю, что когда что-либо превращается в религию это уже во вред....Так и с веганством, это должна быть личная потребность человека, внутреннее понимание и восприятие, комфортные условия и прочее.... просто же копирование других и насилие над собой будет во вред. к этому нужно придти самому..... ИМХО.