Показать сообщение отдельно
Старый 17-12-2010, 10:54   #2
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва
Сообщений: 845 Поблагодарил: 645
Поблагодарили 2,762 раз(а) в 755 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод и информационно-энергетическая структура человека и мира. Объединимся?

Позвольте мне, уважаемый Delphin, присоединиться к обсуждению по существу предлагаемой Вами Идеи.
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
каждый человек, принимающий участие в этой экспериментальной акции, голодая, будет гармонизировать свои частоты вибраций своих эманаций(намерений исходящих от всей энерго-информационной структуры человека.
Вы, как я понимаю, считаете, что человек является постоянным источником эманаций. В этом я с Вами согласен.

Но, эманаций от чего? Только от мыслей и эмоций, или же ещё и от "физики" (клеток и органов)?
Мне представляется, что все эти излучения у человека должны быть.
Т.е. человек постоянно излучает множество энергий разной частоты и формы сигналов (если смотреть на эти излучения, как на электромагнитные колебания).

При изменении мыслей, настроения или физического состояния частоты и формы сигналов должны меняться.
Именно это, как я понимаю, является теоретической основой для Вашего эксперимента...

При голодании многие люди испытывают боли, слабость, раздражительность, проявления токсикоза.
По Вашей классификации при этом, наверное, должна увеличиваться доля "плохих" эманаций в излучениях человека....
И мне непонятно, почему Вы решили, что эманации КАЖДОГО человека на голоде более "чистые"?

Здесь, наверное, многое зависит от того, как человек переносит голод...
Поэтому, наверное, более выгодно проводить подобный эксперимент не во время голода, а во время ВЫХОДА из голодания.
Когда прочищенное тело по новому "звенит", полно энергии, и множество положительных эмоций...

Дальше:
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Соответсвенно, эти гармонично "звучащие" эманации будут объединятся и усиливать друг-друга за счёт резонанса. Не гармоничные же колебания будут исчезать, такие как ненависть, жадность, зависть и тд. и тп., что может повлиять и на честность чиновников, милиции, правительства в некоторой мере(вопрос "в какой степени?" суть эксперимента. На сколько силён эффект "бабочки", усиленный множеством изменённых исходных данных.
Не понимаю, почему Вы уверены, что "плохое" уничтожается (как и чем?), а "хорошее" накапливается.
Ведь понятия "хороший" и "плохой" всегда относительны, и зависят от "точки наблюдения".
Логичнее предположить, что в Природе "правила игры" одинаковые и для "плохих" и для "хороших" эманаций.
Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Ведь наш мир, это сложнейшая хаотическая система, которая устроена так, что все эманации излучённые во внешнюю среду, а они излучаются все, притягивают себе подобные. Т.е. агрессия притягивает агрессию, любовь естествено ответную любовь. И таким образом система подавляет источники дисгармонии и усиливает эманации Жизни.)
По моему, здесь у Вас логическая ошибка.
Если бы существовал ТОЛЬКО механизм притяжения, то Мир давно бы уже разделился на составные части (например, Любовь в одном углу, а Ненависть в другом).
А в реальности то этого нет...

Значит в Вашу теорию надо добавлять какой то "механизм отталкивания", который не даёт нашему миру распадаться на части...

Скажите, пожалуйста, есть ли принципиальное различие между массовой медитацией (или молитвой), и тем, что Вы предлагаете?
А то, вот недавно в Израиле, например, прошла массовая молитва ВСЕХ конфессий с просьбой о дожде, а через день...
Начался пожар в Национальном парке, который потом с трудом всем миром потушили....

Я не иронизирую над Вашим предложением.
Наоборот, я очень серьёзно отношусь к подобным вещам.
Просто, на мой взгляд, через массовое голодание Вы, скорее всего ничего не добьётесь.
Глобальные проблемы должны решаться другими методами.
И без лишнего шума...

Хотя, возможно, Вы просто знаете что то такое, чего не знаю я...
Странник вне форума