Показать сообщение отдельно
Старый 05-02-2011, 10:32   #5
 
Аватар для Ma Baker
 
Регистрация: Aug 2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 295 Поблагодарил: 889
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 299 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Здоровье, молодость и красота

Цитата:
Сообщение от Habiba Посмотреть сообщение
Привет! Только из-за два раза в неделю похудела на 30 кг?А когда и как давно поправилась? И почему? И сколько сейчас весишь,если еще нужно 25 отнять?
Привет.
Не совсем "только", просто вот эти регулярные голодания помогли мне собраться, так сказать. Между ними я старалась придерживаться диеты, летом сыроедила, зимой нет, но голодания были ключевым моментом еще и психологически, потому что даже если срыв, то не казнишь себя, а думаешь, ну, не критично - поголодаю, и будет по нулям.
Еще статью как-то читала, про то, что для худения голодать два дня в неделю оптимально.

Полненькой, то, что у нас называется "гарна дивчина" ))))) была всегда, а сильно поправилась после первых родов 16 лет назад. Почему? Ну, как обычно - еда становится главной радостью жизни, и распустилась, конечно, чего уж там выкручиваться. Про вес мне писать нехоцца, честно, я же понимаю реакцию нормальных людей на это. До поры до времени было ничего, если в зеркало не смотреть, а потом здоровье стало сходить на нет. В постоянных качелях между диетами и жором потеряла желчный пузырь, стали болеть ноги и вообще энергетика стремилась к нулю. Три года назад я родила дочку, и поняла, что надо что-то делать, потому что подло родить позднего ребенка и обречь его на вынесение горшков из-под себя, неумной. За полтора года здоровье удалось если не восстановить, то хотя бы сделать так, чтобы о нем не думать бесконечно. Кроме того, сейчас я уже выгляжу неплохо, и что меня удивило, так это то, что регулярное голодание имеет омолаживающий эффект, а может быть дело просто в том, что лицо похудело. Но мне нравится думать, что омоложение тоже имеет быть. Мне 38, если что, этого, в отличие от веса, я не стесняюсь.

Да, и главное. Спасибо, что зашла в мой дневник. Я тут давно читаю форум, и есть люди, которых мне видеть здесь особенно приятно и почетно.
__________________
И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес
Ma Baker вне форума   Ответить с цитированием