Регистрация: May 2011
Адрес: Athens, Greece
Сообщений: 204
Поблагодарил: 1,143
Поблагодарили 493 раз(а) в 168 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: Легкое ПОЗИТИВНОЕ голодание!
Цитата:
Сообщение от mdnadin
Хорошо.:))
А я тоже за визуализацию. Мне давно в этом плане импонирует одна из первых книг Леви. Человек , представляя что-то , просто хочет стать самим собой и пройти дальше. Мне , кажется, Рафис ошибается. В Православии совсем про иное говорят, имея ввиду визуализацию.
И если честно, не очень то мы уж крупные спецы в религии. Кто то больше, кто то меньше.
Здесь просто мечта-план действий. А мечтать как известно... Ты прорабатываешь свой путь в деталях, раз видишь его, думаешь о всех возможных подходах тонкостях. Это очень умно.
|
А что это за книжка "Леви"? Я про нее никогда не слышала...
Да, религия очень запутанная , каждый человек воспринимает ее по разному. Своя внутренняя интерпретация Мне понравились слова Иисуса из "Евангелие Мира от Ессеев":
Не ищите закон в ваших книгах с писаниями, ибо закон есть жизнь, писания же мертвы. Истинно говорю вам, Моисей получил эти законы от Бога не в письменном виде, а через слово живое. Закон есть живое слово живого Бога, данного живым пророкам для людей живых. Во всём, что являет собой жизнь, записан этот закон. Вы можете найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в птицах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищите его в самих себе. Ибо истинно говорю вам, всё живое ближе к Богу, чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил жизнь и всех живых существ, чтобы могли они вечным словом обучать человека законам истинного Бога. Бог писал эти законы не на страницах книг, а в сердцах ваших и в духе вашем. Они в дыхании вашем, в вашей крови, в ваших костях, в вашей плоти, в ваших внутренностях, ваших глазах, ваших ушах и в каждой мельчайшей частице тел ваших. Они в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глубинах и высотах. Все они говорят с вами, чтобы вы могли понять язык и волю Бога живого. Но вы закрываете глаза ваши, чтобы не видеть и закрываете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно говорю вам, что писания - это творения человека, а жизнь и всё её многообразие являются творениями нашего Бога. Почему же не слушаете вы слов Бога, записанных в его творениях? И почему изучаете вы мертвые писания, которые есть творения рук людских?
__________________
С каждым днем я все ближе и ближе к солнцу...
|