Показать сообщение отдельно
Старый 22-05-2011, 14:17   #11
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,776 Поблагодарил: 38,934
Поблагодарили 45,641 раз(а) в 5,308 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сыроедение после длительного голодания

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
"Куда в тебя лезет?"
Ой как мне это знакомо! Голодному органоиду - всё почти в добро. На всех восстановлениях я это сильно чувствовал. Потому и говорил и говорю (из собственного самого разного опыта) - восстанавливаться можно хоть на чём - вовсе не обязательно по прописям. И на голоде и на восстановлении - главное - интервал времени выдерживать, меру вместимости нутра чувствовать и дождаться перед едой выраженного чувства голода, когда каждая клеточка готова рвать еду на части. Безотходно. И, действительно - после длительного на восстановлении в добро идут огромные объёмы. На восстановлении, правда, ещё одно нужно - хорошо понимать и чувствовать к чему микрофлора ЖКТ готова, а к чему ещё нет. В 9/10 лишнее просто вылетит. Но в одной десятой можно сильно налететь, если совсем уж непотребное смолотить. Перпендикулярное микрофлоре, ферментам и, вообще, нашей природе. Но такая благодать ненадолго. После времени в полтора срока голодания способность органоида усваивать всё - эта способность снижается. И очень чувствуется, что сытому - всё на вред. Уже без почти.

Витя, хочешь здоровья - лови момент. Навредить недолго. Нужно быть очень внимательным к тому, что происходит в органоиде. И понимать и чувствовать. Лечит нас только одно - естественность, соответствие природе. А в природе избытки еды конечно бывают, но на какой-то ограниченный срок. Потом органоиду нужен передых на самоочистку, самовосстановление и самолечение.

Не укради у себя победу! Мне не раз приходилось на такое нарываться. И вся подлость была именно в неумении остановиться. Остановиться, очнуться и взять себя в руки.

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Хотя голодание - вещь
В меру - конечно вещь, пока работа кипит.
__________________
Научить невозможно. Возможно научиться!

Последний раз редактировалось Гвоздь; 22-05-2011 в 15:09..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием