Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2011, 17:34   #191
 
Аватар для EvilSister
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 268 Поблагодарил: 389
Поблагодарили 1,779 раз(а) в 259 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник одной бестолочи :-)

Шестнадцатый день.

Вес - 62.9 (боже, ребята, я такого с детства на весах не видела, и ведь я все еще крупна, достаточно массивна, и даже есть за что ущипнуть )))... хотя, пожалуй, уже негусто...)

Герпеса вчера, как оказалось, мне всыпало аж в двух местах, и в обоих так "по-серьезному". Однако, как и с первым высыпанием (пришедшим на третий день), нынешнее тоже как бы не прогрессирует. По крайней мере один из двух очагов подуспокоился - пузырьки меньше по количеству и по качеству, суше, спокойнее. Второе пока цветет в свое удовольствие, но тоже пока не переходя в невыносимое состояние.

На почку не жаловалась со вчерашнего вечера (ну сейчас немножко там постукивает, но чуть-чуть). И хотя я понимаю, что это ничего не значит, но ... "устала бояться". Плюнула, и живу дальше. Будь что будет.

Одновременно с этим поняла, что больше физически не могу пить. Каждый глоток воды вызывает почти боль в слизистых глотки. Вчера от отчаянья решила, что все - подохну, но на ночь наливаться водой не буду, и... утром проснулась с вполне нормальной влажностью во рту. Сегодня за день выпила, наверное, не больше литра, маленькими глотками. И то через силу. И жажды не было. Когда была сухость во рту, то иногда просто полоскала рот, иногда делала маленький глоток (каждый даже самый осторожный глоток вызывает эту болезненную сухость и жжение слизистых). Такое ощущение, что все две недели голода я делала в употреблении воды какую-то одну и ту же огромную ошибку. Начинаю думать, что это количество воды за раз. Я принимала воду, как лекарство. Мне казалось, что на голоде чем больше ее, тем лучше. Поэтому я "закидывала" в себя стакан за стаканом. И вероятно этим и вызвала и дикую сухость слизистых и вообще сухость во рту. Таким вот постоянным резким созданием дисбаланса в организме. Пусть вода не дистиллированная, но ведь нельзя же вот так залпом пол-литра бухнуть и думать, что все обойдется. Видимо, нельзя. В общем сегодня практически не пила, и чувствовала себя в кой веки раз нормально.

На почку не жаловалась (хотя что-то там безусловно легонько ощущается), но вот под вечер почувствовалась легкая боль в моей любимой левой миндалине - источник и жертва всех моих ангин. Не знаю, как далеко зайдет, посмотрим.

Целый день активно покалывало в левой груди. Я сделала глубокий вдох, и решила притвориться, что меня это совсем не беспокоит

Выгляжу сегодня больной. Двое заметили, что со мной что-то сильно не так. При этом вопрос был не в том, что я отощала, а в бледном, белом лице с выразительными синяками под глазами. Ну что я могу сказать на это? Ну да, блин, че делать, будем двигаться дальше. Через неделю я, видимо, плавно превращусь уже в тень отца Гамлета. Ну и? Ничего. Прорвемся.

Засыпаю уже двое суток с трудом еле к двум часам ночи, хотя если уж заснула, то сплю как всегда прекрасно, пушкой не разбудишь.

Забываю записать, что как минимум последнюю неделю, а то и больше пребываю в состоянии какого-то нервного тотального напряжения. Это как будто не чувствуется, но фишка в том, что я без конца "сучу" руками, ногами, потираю палец о палец, просто распрямляю руку с напряжением, а потом расслабляю, трусь ногой об ногу, и так - КРУГЛОСУТОЧНО. Без конца. В постоянном вот таком нервном движении. Пытаюсь контролировать это, но не получается. Через минуту ловлю себя на том, что опять чем-то двигаю, что-то напрягаю, мну рукой руку и т д. Учитывая, что нервная система у меня, как говорит моя бабушка, очень "подвижная" (что означает, что мне много не надо, чтобы выбить меня из колеи), то не удивлюсь, если это - наравне с болью в почках, в горле, в груди или в кишечнике - признаки выбаливания чего-то нервного через обострение. Но, конечно, не знаю, на самом деле, что это, и как оно будет развиваться.

Ну и наконец размышления как нельзя кстати и вовремя )), когда уже полпути пройдено и отступать поздно, я догадалась задуматься, как же мне сделать так, чтобы и рыбку съесть, и очистившись и затем здоровым питанием и спортом наработав себе некий запас здоровья, все-таки не "докатиться" до состояния, когда любой кусок вареной рыбы, или ломтик сыра, или тост будет вызывать такие последствия (в виде острой ангины, дикой головной боли и т д), что я физически не смогу к ним адаптироваться?
Аник, например, первый, кто говорит, что сыроедить в Москве - самоубийственно. Это раз. Ну а два - это то, что я действительно не собираюсь записываться в изгои. Если бы вопрос стоял в духе "либо я умираю (ну или продолжаю иметь герпес раз в 10 дней), либо становлюсь окончательным сыромоноедом" - выбор был бы очевиден. Но я не то что верю, я ЗНАЮ, что есть другие пути. Есть миллион вариантов гомеостатичного состояния на совершенно различной микрофлоре и разном питании, которые позволяют человеку не болеть.
Помнится, Аник писал, что "можно очистить организм, но при этом не набрать запас здоровья", и при таком раскладе таким людям будет еще хуже, чем гомеостатичным блюдоманам, как-то "договорившимся" со своим организмом. Я не только не могу и честно не собираюсь быть 100-процентным сыроедом, я также не считаю, что это единственный выход из моего положения ( в смысле именно 100-процентное сыромоноедение. То, что есть нужно как можно больше сырой пищи и преимущественно овощей - у меня сомнений не вызывает, я сейчас о крайности говорю). А посему - не имею никакого желания "влипнуть" в непереносимость даже минимальных доз некоторых несыроедческих продуктов.
Как выстроить себе здоровый организм, одновременно адаптированный к частично-блюдоманскому стилю жизни - я не знаю. Но это именно то, чего я буду добиваться.
Почему меня это забеспокоило? Потому что уже после двухнедельного сидения на Оганяновском детоксе (всего-то 14 дней на травяных чаях с медом и лимоном), у меня явно обострилась чувствительность на обычную еду, и ангина выскакивала с тех пор какое-то бесчисленное количество раз (то полностью, то просто поболит сильно в горле и уйдет). Мне этого не надо! Я хочу ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ есть правильно, и ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ есть неправильно, когда этого требует душа или обстоятельства.
Вопрос, как этого добиться, конечно, риторический. Буду жить, буду наращивать адаптацию, буду исключать продукт, вызвавший ангину, а потом опять его пробовать. Надеюсь, прийду к нужному мне балансу.

Последний раз редактировалось EvilSister; 26-07-2011 в 18:25..
EvilSister вне форума