Цитата:
Сообщение от Maksenek
23.05.2011
Вредоносную морковь уничтожили
http://www.fruitnews.ru/news/index.p...phrase_id=2703
В Мурманске сожгли 650 килограммов опасного корнеплода. Около месяца назад на одной из овощебаз города была обнаружена морковь с повышенным содержанием нитратов. Пояснить откуда этот товар руководство склада не смогло. На поставщика вышли после плановой проверки продуктов питания в Верхнетуломском детском саду. Часть вредного овоща чуть не попала малышам на стол. Все это время шло расследование. Было возбужденно дело об административном производстве. В результате фирма нарушитель оштрафована на 10-ть тысяч рублей. А вредоносную морковь уничтожили.
Источник: http://murman.rfn.ru/
Регион: Россия
|
Это мы все знаем, но в фруктах нитратов не меньше, вот так же бы сжигали и фрукты, но капиталисты удавятся от жадности, вон яблоки в магах до сих пор прошлогодние продают.
Полезность растительных продуктов нужно оценивать комплексно по всем направлениям:
- где и как выращивалось,
- зрелым - не зрелым собиралось,
- обработано - не обработано,
- состав продукта
- выраженные очищающие, антипаразитарные свойства и т.д.
но в любом случае, если мы возьмем для сравнения городские продукты, например всюду обработанное яблоко и обычную морковь, то последнее будет во много раз полезнее.
Еще добавлю, у нас все фрукты собираются не дозревшими, поэтому о полезности здесь речи идти не может, а морковь и свекла, собранные не дозревшими храниться вообще не будут, поэтому корнеплоды собирают зрелыми!!!