Показать сообщение отдельно
Старый 18-02-2012, 07:45   #1
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 889 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,218 раз(а) в 843 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при болезнях ЖКТ и недостаточном весе

Цитата:
Сообщение от Илья Посмотреть сообщение
Не верно!Желчь выделяется в желчный (у кого он есть))),а когда приходит пища в двенадцатиперстную - и желчный открывается
Илья, на истину не претендую, но скажи тогда такую вешь. Почему жедудок (с 12-перстной) болит на голоде, коль ничего не выделяется?

В книжках, в своё время, читала, что желудочный сок выделяется постоянно (в больших или меньших количествах, не суть важно), попадая в 12-перстную, сок тот должен инактивироваться желчными кислотами и панкреатическим соком.
Или как объяснить, что рвота на голоде желчью? У меня чуть ли не каждый день была. Или, к примеру, желчь на голоде выходит через кишечник? Судя по дневникам, все через это проходили. Что это? Дискинезия?

А то, что касается проблем со сфинктрами, как ты пишешь,уж не знаю, что ты имеешь в виду? Может, дискинезию желчевыводящих?
Если это, то дискинезия это - проблемы головы. Нервы. А если ещё точнее - психосоматика. Вот, наверное, важнейшая причина.


Natalis, то,что депрессия на фоне гастрита, это - нормально. Недаром, гастрит ещё древние называли "отцом печали" (читала где-то).
Так что, лечим голову (работаем с мыслями) и будет нам счастье.

Я вот ещё заметила такую тонкость: мышцы у меня в области эпигастрия всё время напряжены. И , я как вспомню, начинаю их расслаблять усилием воли (дышу через эту область). Знаешь, становится легче (кровоснабжение, поди, улучшается).
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало

Последний раз редактировалось Марика; 18-02-2012 в 11:05..
Марика вне форума   Ответить с цитированием