Цитата:
Сообщение от Светлана555
психологический фактор, благодаря которому человек внушает себе, что выздоравливает
|
К сожалению, не всем больным удается "запустить" в себе этот психологический фактор. А те, которые смогли внушить себе выздоровление от чего бы то ни было, пусть и от голодания - крупные везунчики, либо же очень самодостаточные и сильные личности.
А вот по поводу больниц, врачей, ХТ...Возможно, на определенном этапе, либо определенным людям что-то из этого арсенала и поможет, и необходимо, и жизненно важно. Но, к сожалению, если брать во внимание, опять же, психологический фактор, то почему-то здесь редкий случай, когда он срабатывает. А ведь человек, отдаваясь в руки врачей, чаще всего, свято верит в излечение, поначалу полностью доверяя эскулапам. Но со временем вера эта иссякает.
Вы лично верите, что врачи знают, что они делают, а не тычут "пальцем в небо"? Ведь, если Вы столкнулись с этой болезнью, наверное, много уже знаете. Еженедельно, ежедневно, появляются новые данные исследований, очень часто взаимоисключающих предыдущие. То, что раньше считалось действенным завтра может объявиться бесполезным, если не вредным.
Врач, закончивший ВУЗ, чаще всего, на этом заканчивает образовываться и, иногда не знает того, что уже знает любознательный (ставший таковым в силу обстоятельств) пациент, что очень раздражает оного врача. Есть, конечно, как и в любой профессии, врачи от Бога, не перестающие идти в ногу со временем, но чаще всего, этого времени им не хватает. ИМХО.