Регистрация: Sep 2010
Адрес: Western Europe
Сообщений: 356
Поблагодарил: 2,475
Поблагодарили 1,699 раз(а) в 324 сообщениях
Файловый архив: 14
Закачек: 0
|
Re: Дневник Wit. Голодание на фоне низкого веса (21 день)
20/03/2012
Грипп благополучно завершился, была из-за него 2 недели дома: одну на больничном и ещё взяла неделю отпуска, чтобы хорошо восстановиться.
За эти две недели у меня не было никаких проблем с отёками и вообще с ногами. Я обрадовалась, подумала, что всё уже в порядке. Думала, ну, всё, можно начинать заниматься физкультурой, сделала 10 приседаний и сразу же поняла, что это мне вылезет боком. Так оно и было. На следующий день пошла на работу (вышла 05/03/2012) и все проблемы с ногами вернулись, причём, с процентами. Когда была дома эти 2 недели, то часто лежала или сидела с вытянутыми ногами, поэтому, вероятно, и не ощущалось траблов с отёками.
Не могу долго находиться на ногах, к вечеру появляется тяжесть в ногах, вероятно, проблемы с оттоком венозной крови. Колено левой ноги явно не в порядке, ощущение лёгкого жжения, явная отёчность под коленом и лёгкий отёк в районе самой коленной чашечки. Очень трудно описать, что там не так, но очень неприятное ощущение присутствия какого-то непорядка в колене.
Сходила вчера к своему терапевту, она дала направление к специалисту. Я попробовала записаться к нему на приём, ближайшая возможность – на 30 апреля. А делать надо что-то сейчас, я не могла так долго ждать. Так что пошла сегодня в ближайшую поликлинику к первому попавшемуся врачу.
Дама мне показалась не очень компетентной. Выписала мазь Voltaren (действующее в-во Diclofenacum). Я его применять не решилась до результатов рентгена и УЗИ, их должны сделать в четверг. Говорила про необходимость кальция в молоке и сыре, тут я и сообразила, что мне с ней не повезло. Ну, мне, в принципе, только диагноз и нужно узнать. Ещё сегодня сдала кровь на анализ, на следующей неделе надеюсь узнать результаты (их отправят моему терапевту).
Мне очень сильно действует на нервы то, что я не могу бегать и качать мышцы ног из-за этих траблов с ногами. Так уже бы давно вес за счёт мышц подняла. Ума не приложу, что делать насчёт этой тяжести в ногах.
Вес, кстати, совсем недавно немного поднялся: с утра уже 44,1кг, к вечеру наедаю до 45кг.
В последнее время ем много авокадо, долю фруктов тоже увеличила, хорошо понимая, что не следовало бы этого делать.
Уже от пары человек слышала, что у меня пожелтело лицо. Это меня вообще не обрадовало: неужели какие-то проблемы с печенью всплывают?
Пропила 3 недели Аниковы травки-отравки, сейчас перерыв на 2 недели, потом будет ещё пару курсов. Инфекция в горле притаилась, жить не мешает, но она там явно присутствует. Грибок на маленьком пальце ноги тоже никуда не делся: живучий, гад.
В субботу 17/03/2012 была в спа-центре, там бассейны с минеральной термальной водой и куча саун. Сауны очень хорошо перенесла, без никаких проблем. Очень надеялась, что сауны положительно скажутся на больном колене, но особой разницы до и после я не заметила.
|