Показать сообщение отдельно
Старый 07-06-2012, 07:34   #1
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,781 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Паши

Паша, что и сколько ели долгожители не имеет никакого значения, т.к. это люди отобранные по факту долгожительства - генетические счастливчики. Недавно говорил об этом:
Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
всегда вызывало недоумение - исследуют питание и образ жизни какой-нибудь "долгожительской" нации - и советуют: вот это и ешьте и ведите такой же образ жизни и будет вам Щастье! Между тем нация - это еще и генетическое отличие от других народов, об этом очевидном факте почему-то забывают.

То же самое: исследуют рацион и образ жизни какого-то генетического счастливчика-долгожителя - и делают вывод - вот это ему и помогло! Делайте так как он, и будет вам счастье! При этом игнорируют тот факт, что огромное кол-во других людей ведут сходный образ жизни и питания, но при этом не живут дольше.
Для примера: рекордсмен по ПЖ Жанна Кальман (122 года) почти до самой смерти пила, курила, ела шоколад

Что касается калорийности, чем больше ее ограничение, тем дольше жизнь экспериментальных животных:



Оно тебе надо? Если надо, тогда ешь так мало, как только сможешь. Не забывая при этом, что более-менее репрезентативных статистических данных о людях-ультрамалоедах не будет еще много десятилетий или столетий, так что всё на свой страх и риск Что касается тех людей, которые неумышленно едят мало - это немножко другой случай, в отличие от специально себя ограничивающих. Можно об этом размышлять, но знак равенства между ними ставить нельзя.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием