Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2007, 16:43   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,523
Поблагодарили 48,456 раз(а) в 10,893 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: вегетарианство: польза и вред

Цитата:
Сообщение от swarogvmax Посмотреть сообщение
А я читал книгу, в которой утверждается, что человек стал разумным только после того, как стал употреблять в пищу приготовленные злаки (с их особыми сахарами), что именно наслаждение от употребления такой пищи и привело к формированию разума (а не труд). Кроме того, есть "макробиотическая" точка зрения Джорджа Осавы, свидетельствующая, что человек в идеале должен есть одни злаки и более ничего.
Очень сомнительная точка зрения,как и удовольствие.Простой хлеб без соли,какой ели 3 тыс лет назад,вряд ли вкуснее мяса,к примеру,или фрукта.
Как я читал,формирование разума в основном к появлению хлеба уже состоялось. А уж что назвать разум-почитайте здесь мнение http://www.golodanie.su/showthread.p...8%F5#post26667 пост 95
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.

Последний раз редактировалось Илья; 14-04-2007 в 16:47..
Илья вне форума   Ответить с цитированием