Цитата:
Сообщение от Huhn
Ему лучше, но слабость и боли не уходят даже днем пока что. Выяснилось, что болит все-таки желудок, растревоженый процедурой. Он сам не поймет точно, что у него болит, все по-немногу.
|
У нас проверенное домашнее средство от желудочных обострений (различного происхождения) - овсяный кисель.
Пропорции на глаз, т.е. примерно на пару стаканов холодной воды 3-4 ложки геркулеса (или аналогичной, другой марки) с верхом. И помешивая подогревать это на тихом огне, после кипения поварить ещё минут 5. В результате должен получиться кисель, который протереть через ситечко.
Если желудок болит так сильно,что не до еды - варить пожиже, если дела на поправку - погуще,при протирании получается консистенция типа пюре- застывает быстро. БЕЗ СОЛИ.
Принимать от 0,5 до 1 стакана, по желанию, в тёплом виде,натощак вместо еды.
В качестве питья хорошо давать мятный отвар 1 ст.л залить стаканом кипятка, через полчаса готов. По 1\3-1\2 стакана,доводя кипятком до тёплого вкуса.