Показать сообщение отдельно
Старый 04-08-2012, 05:04   #1960
 
Аватар для Fleur de sel
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: чудное местечко
Сообщений: 2,214 Поблагодарил: 5,126
Поблагодарили 9,481 раз(а) в 2,450 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Наш сад-огород

Цитата:
Сообщение от LadyTA Посмотреть сообщение
Fleur de sel, вот никому не понять нашу радость огородную.
Ну почему же? Огородники как раз и поймут. Наши радости и печали

Моя тыковка самая первая остановилась в развитии, как была с волейбольный мяч, так и осталась, её другие догоняют уже. Но! Эта тыковка меняет цвет! Была желтоватая, а становится оранжевой. Надеюсь, это будет тот самый любимый мною сорт - ярчайшая оранжевая кожура и такая же мякоть, эту тыкву обожаю, она такая дорогая, дороже фруктов заморских, евро по 4 за КГ.

Дынька растёт слабо, похожа сейчас на миндаль в кожуре - зелёненькая, волнистая, махонькая. Возможно, накрою её, ибо плети совсем коротенькие, все растение чуть более 1 м в диаметре.
Погода у нас странная, а может это и нормально для этой местности, горы ведь, днем жарко до +28С, ночью прохладно, градусов 15С не более. Иногда кратковременнеы грозы ночью, прольёт за полчаса и уходит. Огород почти не поливаю, ему хватает.

Ращу один кабачок-спагетти на фаршировку, сегодня посмотрела - он под килограмм весом уже. Завтра сделаю.
Сегодня грибной соус по плану, ибо вчера нашли(муж нашёл) белый гриб весом под 500г. Французам показали, у них глаза по блюдцу)))
Fleur de sel вне форума