Показать сообщение отдельно
Старый 11-05-2007, 03:56   #23
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,975 раз(а) в 9,214 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Нервный жор

Alpiton,
Свежий сок имеет высокий гликемический индекс (а гликемический индекс практически линейно связан с инсулиновым, по крайней мере в отношении фруктов, у молочных продуктов они тоже пропорциональны, но нелинейно), как следствие от сока есть хочется в два раза больше. А тем кто его пьет несколько дней можно только посочувствовать - жор обеспечен. К тому же высокий уровень инсулина позволить моментально преобразовать в жир все что вы съедите после сока.

А ГЛАВНОЕ, во время голода инсулин находится на очень низком уровне, в организме преобладают процессы кетоза. Сок переключает этот процесс мгновенно, заставляя выбрасывыаться инсулин, при наличии которого в крови, расщепление жиров "невозможно". Не уверен, что такой шок организму полезен.

Аник, это интуитивно понимает, поэтому пришел к тому, что советует МОРКОВНЫЙ сок, а это уже овощной сок и можно сказать поэтому более приемлем.

Последний раз редактировалось Jseven; 11-05-2007 в 04:00..
Jseven вне форума   Ответить с цитированием