Показать сообщение отдельно
Старый 14-05-2007, 05:45   #4
 
Аватар для Margaritka
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: РФ г. Тюмень
Сообщений: 87 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 75 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: вегетарианство: польза и вред

M.P. (и другие форумчане), простите великодушно, что снова возвращаю к "библейскому" вопросу... но.. как же Евангелие от Ессеев?! я ведь, наивная душа, подумала, что вы знаете Библию от и до.. и что там действительно ничего не сказано про "запрет" на мясо. А тут случайно прочитала Ев. от Ессеев.. фигасе.. ну там же вроде даже без всяких метафор и иносказаний вполне ясно сказано, что Иисус "думает по этому поводу".. и он упоминает там, кстати, почему Моисей позволил лакомиться трупятинкой..
о нет, только не говорите, что с переводом опять что -то не так. и не вводите меня в заблуждение, я и так себя дурочкой почувствовала, что все тут такие крутые - библию как свои пять пальцев знают..
Вот ссылка на Евангелие Мира от Ессеев: http://www.syromonoed.com/?q=node/17 (ссылка с сайта Изюма)..
рекомендую всем почитать, очень интересно. Там "сказано" много по нашей теме голодания, а также по монотрофному сыроедению..
хоть я и не религиозный человек (в общеизвестном смысле слова), на меня все же этот текст произвел сильное впечатление..

Последний раз редактировалось Margaritka; 14-05-2007 в 06:11..
Margaritka вне форума   Ответить с цитированием