Показать сообщение отдельно
Старый 26-01-2013, 23:40   #9
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,381 раз(а) в 1,443 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Кормление грудью младенцев. Питание мамы. Еда для малышей.

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
Просветите, пожалуйста, что такое динамическая гимнастика? Думаю, хруст в суставах не оптимально, возможно ребенок не готов к упражнению....
только не пугайтесь http://www.youtube.com/watch?v=HVQp9XyYOf8
насчет хруста, у многих бывает, и ортопеды с педиатрами не особо реагируют, отсюда сделать вывод что норма нельзя, как и то, что отклонение. названые причины индивидуальность организмов, разные стадии формирования суставов, надостаточность жидкости и т.д.. сам не разобрался, посему спрашиваю.
поднимая малыша за ручки и за ножки, хруст слышу, но реакция его нормальная. было бы некомфортно или больно он бы дал знать.

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
..... Вообще витамин д лучше не в масляном, а в водном растворе, если что. Мы давали, очень довольны результатом...
Anjese, все довольно таки индивидуально и спорно, мнения разные. пример одной цитаты(не моей), которую малость проверил:
В целом все компоненты нормальные кроме Кремофора EL. А что это такое? Оказалось, что это сильнейший растворитель, который применяется в химиотерапии онкобольных, так как только он способен растворить то ли препараты, которые им нужны, то ли раковые клетки, чтобы они приняли эти препараты. Так же оказалось, что во всей химиотерапии основной вред и побочные действия на пациентов оказывает только этот самый кремофор EL. Вызывает сильнейшие аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока.
это не означает что он также действует в составе водного раствора витамина Д3, так как он там в малых количествах. но есть неоднократные жалобы на ухучшение состояния после применения. при этом у масляного возможны свои "причуды", аллергия, проблемы с точной дозировкой, усваиванием, временем действия.

Цитата:
Сообщение от Anjese Посмотреть сообщение
...мы начинали в 4 месяца с яблок, ест с удовольствием...
с этого и мы начали. на сегодняшний день промежуточное решение, по максимуму (примерно до годика) попробовать на сыром и грудном, а далее пускай сам определяет. сейчас существует практика предложение малышу пяти-шести "блюд", пускай пробует все, и наблюдать за реакцией и за чем сам потянется. но все меняется от ситуации и всякого рода решения не исключение.


Относительно же пчелопродуктов как таковых, посоветую присмотрется(причитатся) к маточному молочку. здесь заковыка,это продукт сезонный(май-август). и еще, извлеченное из улея маточное молочко, имеет строк годности пару часов. посему полезно найти "знакомого" пчеловода, приезжать к нему на пасеку, попросить пускай выколупает пару маточников, для дитяти и для мамы с папой. они итак уничтожаются, вопрос лишь в том что у пасечника займете время, посему уладьте лишь этот момент. а заодно отдохнете. советую, посему как имею свою пасеку, недолго правда но все-же.
для длительного хранения к нему применяют специальную быструю заморозку , но это целый процесс . а для поддержания имунки вполне достаточно сезонное потребление. кстати в Японии, маточное молочко введено как обязательное в рацион школьников.

П.С. маленький экскурс
мед-продукт питания рабочей пчелы,
перга-продукт питания личинки рабочей пчелы на стадии развития,
маточное молочко- продукт питания личинки матки на стадии развития и на продолжении всей жизни.
при этом личинки рабочей пчелы и матки на изначальной стадии это одно и тоже, изменения в развитии и формировании особи как таковой, это уже следствие питания. другими словами из любой личинки может выйти рабочая пчела, и также из любой может выйти матка. вопрос какую выберут для роли матки, переселят в специальный маточник и дадут специальную пищу-маточное молочко, вот с той и выйдет матка. а свою очередь из тех что будут жить в "общих" условиях и питатся пергой, выйдет пчела.
при всем этом период развития рабочей пчелы составляет 21 день, а период развития матки-16дней. при этом разница в размерах: матка (минимум/максиумум) 18-25мм, пчела 12-15мм. матка больше практически на одну треть.
далее . средняя продолжительность жизни рабочей пчелы от 6 недель весной-летом до 5-7 месяцев перезимовавших. разные источники подают разную информацию. но все-же для сравнения, продолжительность жизни матки в среднем, в естественных условия, от 4 до 8 лет.
что получаем . исходные даные одинаковые на все сто, а уже само питание формирует ту или иную особь, и влияет на продолжительность жизни с разницей в соотношении 3-4 месяца к 5-6-ти годам. здесь и получим наглядный пример разницы свойств перги и маточного молочка. при этом, мед здесь как-бы даже не берется к вниманию.

проведя аналогии пчела-человек, и даже беря во внимание что мы не пчелы, всеравно с увереностью можно сказать, что роль пищи, как таковой, на формирование организма и влияние на качество и продолжительность нашей жизни, достаточно весомая.

Последний раз редактировалось Igor; 27-01-2013 в 00:35..
Igor вне форума