Цитата:
Сообщение от anyk99
И ещё...
Наши бактерии клетчатку НЕ ЕДЯТ!!!
Они её ЛЮБЯТ, как РОДИНУ, а не как еду.
|
anyk99,
Если _наши_ бактерии клетчатку НЕ ЕДЯТ, то чем же они питаются?
Мои рассуждения такие:
в тонком кишечнике с помощью ферментов происходит "первичное" расщепление пищи на сахара (которые здесь-же всасываются в кровь и обеспечивают питание тела) и другие компоненты. Т.е. в тонком кишечнике происходит прежде всего ферментативное разложение (за счет печени и поджелудочной) и всасывание компонентов пищи. (
Если мы едим быстрые сахара, то как раз в тонком кишечнике происходит быстрое насыщение и даже перенасыщение организма глюкозой; вот уж точно: сахар - та самая турбожрачка 
)
По мере продвижения пищи, в толстом кишечнике начинает работать наша микрофлора. Питательные вещества туда не поступают, поскольку они всасываются в тонком кишечнике. Сюда попадают только трудно и недопереваренные компоненты пищи.
Здесь, в зависимости от того, чем мы питаемся, насколько усвоена пища в тонком кишечнике и какие остатки поступают в толстый кишечник, на этой основе образуют колонии те или иные микроорганизмы.
Друзья, вопрос: На чем растут
наши микро
аргонизмы

толстого кишечника, если клетчатку они НЕ ЕДЯТ?
