11-05-2013, 13:01
|
#200
|
Регистрация: Apr 2009
Адрес: Земля
Сообщений: 1,761
Поблагодарил: 2,337
Поблагодарили 2,847 раз(а) в 1,681 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
|
Re: Жизнь без еды
Цитата:
Сообщение от russ
А что Вы порекомендуете для "развития внутреннего" ,и как вообще Вы это видите ?
|
«Мальчик заблудился в лесу. Он не знал, что делать и куда идти. Даже начал плакать.
Но потом взял себя в руки, набрался храбрости, забрался на большое дерево и увидел свой путь. Где нам найти такое дерево, чтобы не плутать в жизни? Такое дерево есть. Это наша большая цель, но она должна быть действительно большой, как это дерево. А значит, лежать за пределами жизни.
Большая цель - это цель, которую можно достичь. Но только после смерти. Маленькие цели можно достичь и при жизни. Большая цель помогает увидеть свой Путь. Мы его можем узнать сразу. Да вот же он, как я сразу не сообразил?!
Мы его узнаем сразу, если есть большая цель. Человек, имеющий большую цель, знает свой путь.
Человек, не имеющий большой цели, не знает свой путь. Это непутевый человек. Ведь он ставит только цели, достижимые при жизни. Человек, увидевший путь, не хозяин своей судьбы. Теперь путь выбирает его.
Теперь путь диктует ему, что делать и чего не делать. Путь управляет им. Путь - великий менеджер.
Привести пример большой цели? Тогда я должен взять за руку, повести с собой в лес и показать то большое дерево, на которое забрался мальчик».
Почитайте мой дневник, быть может Вы увидите того мальчика и то большое дерево. ))
Учитесь слушать своё сердце - вот мой совет. 
Последний раз редактировалось Раз_Два; 11-05-2013 в 13:40..
|
|
|