Цитата:
Сообщение от Raffinatezza
Вы знаете, у меня сейчас выход из 21дневного голодания и я тоже думала еще недельку пить соки. Но, не с моим желудком, поэтому я стала пить овощной отвар и добавила потихоньку овощи и желтки перепелиные. Думаю, конечно соки продолжают очищать организм дальше, но не каждому желудку это подойдет
|
Уважаю

решиться на такой длительный срок (до 2 криза) не сразу у всех получается.
Хочу поделиться с небольшой информацией который выявили практикующие оздоровительным голоданием, нашла в инете вот с ссылкой проблемы, давно это было.
Эффект оздоровительного голодания до 7 -14 дней
-полностью очистит и восстановит эпителий ЖКТ (если там нет серьёзной патологии)
-частично очистит печень и соединительную ткань (тело станет гибким)
- наладится работа сердечно - сосудистой системы
- могут рассосаться некоторые опухоли, полипы
Эффект оздоровительного голодания до 14 - 21 дней
- очистит обновит клетки печени и почек, большинства желёз внутренней секреции;
- может вывести песок и камешки из желчного и мочевого пузыря;
- рассосётся большинство отложений солей, спрессованной слизи и опухолей различного вида;
- очистится и обновятся соединительная ткань и кожа;
- частично очиститься костная ткань.
Это немногое что наблюдается у большинства практикующих.
Я это к тому что желудок должен быть в порядке, если нет значит есть серьёзная патология. Я сама очень хорошо посадила желудок в своё время и сейчас после 7-дневки проблемы пока не вижу, хотя они мне долго напоминала о себе, особенно при переходе на вегетарианство особенно на сырую пищу..
можно ссылку на ваш дневник

, интересно как вы проводили 21 дней.
Да ещё выход на соках рекомендуют почти все "знаменитые" системы, только не все предупреждают о том что овощные соки приостанавливают очищение вот что пишет Столешников в своей книге" Как вернуться к жизни" "в период очищения - никаких других соков, - кроме фруктовых. И в первую очередь это запрещение относится и к морковному соку, соку свёклы, сельдерея и другим сокам из корнеплодов и к травяным сокам.
Корнеплоды, ботанически, - это хранилища крахмала. Крахмал похож на человеческий гликоген - это источник глюкозы, это мощное вещество, вызывающее процессы синтеза, а для нас это означает - осаждение токсинов обратно в тканевые депо.Травяные соки, травы - содержат хлорофилл - это чемпион по синтезу среди вообще всех веществ - травяной сок резко стартует процессы синтеза в организме тогда, когда в периоде очищения это нам совсем не нужно"
по подробнее тут можно почитать
http://www.raw-life.ru/avtoritetno-o...leshnikov.html