Цитата:
Сообщение от mister
я в приведенной статье показывал, что температура замерзания дейтериевой воды очень высока, что дает основание считать, что бОльшая часть этой воды удаляется с первой коркой.
|
Уважаемый
mister,
это весьма наивное представление хотя бы потому, что смешиваемые жидкости вкупе ведут себя малость по другому, чем по отдельности.
Вам приходилось доставать из морозилки бутылку водки? Видели вы хоть раз в водке ледяной осадок?
Цитата:
Сообщение от mister
а мне напоминает слепоту, когда в упор не видят предложение проверить не химическим анализом, а на практике применения и наблюдения за здоровьем.
|
Можно даже и проголосовать, но все таки существует понятие корректности эксперимента. Вы вымораживаете воду, меняете этим по крайней мере 2-3 параметра воды (содержание дейтерия, как вы думаете, содержание солей и структуру), а все эффекты лихо относите на счет якобы облегчения воды.