Показать сообщение отдельно
Старый 27-08-2013, 15:33   #580
 
Аватар для serg981
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Столица нашей Родины!
Сообщений: 1,241 Поблагодарил: 3,398
Поблагодарили 3,031 раз(а) в 1,093 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 2
Re: Еще один вариант секрета турбожрачки или "Не могу жить без горячего"

Нашел интересную статью про кислото-щелочной баланс в организме:

"Кислотно-щелочной баланс — это очень важный показатель состояния организма.
Смещение в кислую сторону означает дефицит свободных электронов и восстановленных форм молекул, смещение в щелочную сторону говорит о достаточном количестве электронов и восстановленных форм молекул.

Для человеческого организма естественной является сдвиг в щелочную сторону, то есть — достаточное количество электронов. Чем более здоров организм, тем больше в нем электронов и тем сильнее организм сопротивляется разрядке. Больной организм имеет утечки электронов в пораженных тканях.
Вода. Для определения свойств воды большое значение имеет окислительно-восстановительный потенциал. Полезная для организма вода обладает слегка восстановительными свойствами, то есть достаточным количеством свободных электронов, запасенных в кластерных структурах воды. Вода из родников обладает именно такими свойствами.

Разные продукты по-разному влияют на кислотно-щелочной баланс: одни смещают в щелочную сторону (то есть в наиболее полезную и естественную сторону), другие смещают в кислую сторону (что приводит к болезням и интенсивному старению). Любая неестественная пища окисляет среду организма.
Например, для переваривания мяса в желудке должно выделяться большое количество кислоты. Но в человеческом организме нет достаточной способности к вырабатыванию кислоты, в отличие от настоящих хищников и всеядных (медведи, еноты). Человеческий организм никогда не был и не будет обладать свойствами хищника или всеядного, а попытка питаться как хищник сильно вредит.

Лишь огромная способность к адаптации делает этот вред не таким явным. Той небольшой дозы кислоты, которую может выделить пищеварительная система человека не хватает на то, чтобы сразу переварить мясо, поэтому оно долго остается гнить в желудке (давая ложное ощущение сытости, ну а на самом деле просто ощущения загруженности пищеварительной системы), пока организм не сможет выделить достаточное количество кислоты и хоть как-то это переварить.
К тому же у хищников и всеядных очень короткий кишечник, поэтому яды, выделяющиеся при разложении мяса, не успевают сильно отравить их организм. У человека же кишечник очень длинный и предназначен для переваривания плодов, но все же в нем нет отделов для переваривания травы и листьев, поэтому и травоядным человека назвать нельзя - человек ПЛОДОЯДЕН.

К тому же, хищники всегда едят сырое мясо, причем предпочитают всегда внутренние органы, а мышцы нередко вообще игнорируют. Но даже волки не способны питаться сырым мясом пока не заселят свой кишечник необходимыми микроорганизмами (поэтому первое, что съедает волчонок — подгнившее мясо, в котором уже размножились нужные микроорганизмы), ничего подобного у человека нет. Для человека смертельно опасно питаться сырым мясом и особенно внутренними органами (неслучайно они дают максимально закисляющий эффект в организме человека).

Ниже приведен список продуктов и их влияние на кислотно-щелочной баланс организма. Все что обладает кислотообразующим эффектом — неестественно. Если и питаться такой пищей, то только ради вкуса, но важно понимать наносимый организму вред. Немного этот вред можно сократить, если, к примеру, обильно поливать мясо свежевыжатым лимонным соком, то есть слегка облегчать хотя бы процесс переваривания в желудке.

Если Вы не можете отказать себе в употреблении кислотообразующих продуктов, то для замедления образования болезней и старения (а старение и болезни неизбежны при неправильном питании) важно хотя бы преобладание щелочеобразующих продуктов в рационе....

....КРУПЫ И ЗЕРНА
Примечание. Кислотообразующие семена становятся слегка щелочеобразующими, когда пускают ростки.
Слегка щелочеобразующие

• Амарант • Квиноа • Просо Слегка кислотообразующие • Кукуруза • Полба • Рожь • Ячмень
Умеренно кислотообразующие

• Гречка • Овес • Пшеница (неочищенная) • Рис (неочищенный) Крайне кислотообразующие • Пшеница (очищенная) • Рис (белый) • Гуава..."


Полностью статью можно почитать здесь:
__________________
Здоровье и счастье... они рядом, не поленись только немного потрудиться!
мой дневник http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16318

Последний раз редактировалось Stefania; 03-10-2013 в 21:19.. Причина: раскрутка своего ресурса
serg981 вне форума