Свет как то написала: "В пост люди дают себе обещания не только ограничиваться в еде, но и берут на себя обязательства исправить какой-нибудь свой изъян. Например, не сквернословить, не врать, не пить и т.д. Терпение и победа над собой будут вознаграждены. Как там говорят? Победишь себя, одержишь тысячу побед?"
Постится я собиралась, да его начала еще раньше, питаясь в основном свежими фруктоми и овощами, но были дни когда я готовила вкусненькое что нибудь и был пикник с шашлыками, я не могла и не хотела себя органичивать(( и на такие редкие вредности мой организм реагировал срузу ленью, бурчанием, тяжестью, замедлением пищеварения.
так вот я подумала, может мне попробывать до конца поста поголодать - это будет 34 дня, и может мой нейродермит и другие болячки уйдету в концами. И курить я брошу. И так с каждым постом избавлются от чего нибудь скверного. Круто!!!!!!!!

да конечно!!! под вечер мне столо плоховато. слабость, голова болит и покруживает, подташнивает.
Вообщем почищу пока организм каскадами, а позже видно будет