Показать сообщение отдельно
Старый 03-08-2007, 14:19   #9
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,500 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Начинаю очередное голодание с 30 июля 2007

Цитата:
Сообщение от Варвар
Мне больше по душе научный подход.
Попробую, но не обессутьте, вкратце.

Мы состоим из материи.
Вся материя подчинена Энтропии - самопроизвольно деградирует.
В мире есть два течения - деградация и эволюция. И физики обнаруживают два явления - энтропию и обратное ей, пока без названия.

Всё живое - баланс деградации и эволюции. Материя, подчинённая энтропии, но "заражённая" жизнью. Даже электроны в живых молекулах имеют больше энергии, чем в тех же, но мёртвых. Это ещё в учебнике химии Хомченко давным-давно написано.
С тех пор поняли куда больше.

Вот и получается, что всё живое имеет и материю и "дух" - ту составляющую, что эволюционировать заставляет. За подробностями - в глухую физику. Здесь надолго завязнем.

Поскольку эволюция живого давнишна, то и механизм хранения и накопления "импульса в эволюцию - антиэнтропию" сформировался в отдельные структуры. Подробнее о них - всё в ту же, "Давно обещанную теорию"

Или Варвар - не читатель, а писатель?
Остальное - на меру Вашего упрямства или научной честности.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием