Цитата:
Сообщение от ut5im
Я ведь не писал, что жир превращается в углеводы.Но состоит он как правильно вы заметили из жирных кислот и молекулы глицерина. Вот эта молекула - глюкоза.
Да и на счет 3 раза вы загнули. Глюкоза -38 АТФ, жир -51 АТФ.
Органы наши питаются глюкозой- и только когда в рот не попадают БЖУ(голод) переходят на кетоны.
Кетогенная диета - жалкое подобие голода, при которой могут отвалится наши органы из-за обилия белка.Так, что без углей никак.Нет продуктов питания без углеводов.
|
Глицерин - это не глюкоза. Он может быть потенциально задействован в гликонеогенезе, но это никак не одно и то же. Поэтому в жирах углеводов не было и нет.
Глюкоза - 36, жир - 92. Почти в три раза. Если учесть потерю энергии при цикле Кребса, то в 2.25 раза. Речь шла не об этом, речь шла о том, что есть и другие ( и более эффективные) источники тепла и АТФ (то есть, энергии). Поэтому жиры особенно актуальны для людей проживающих в холодных регионах.
Кетогенная диета - жировая диета, какой на фиг белок? С каких это пор у человека отваливались органы от обилия белка?? До сих пор есть народности, которые питаются только белками и жирами. Живы и гораздо здоровее нас. А вот на голоде обвал органов вполне реален. Называется это в народе голодной смертью, она как раз и происходит по этой причине. У человека также могут быть в теле токсичные залежы, а он и не знает об этом; все это может быстро подняться в кровь и никто не дает гарантии, что его печень это выдержит. Поэтому рецепт "все и сразу" очень опасен. Ничего в жизни не происходит так.