Регистрация: Jan 2015
Адрес: Алтай. Барнаул
Сообщений: 37
Поблагодарил: 120
Поблагодарили 123 раз(а) в 37 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
|
Re: Дневник Сыроежки.
Мысли вслух.
Почитала форум. Такое ощущение - сводки с поля боя.
Конечно, тут можно всё оспорить, и все будут правы, потому что у каждого – своя правда. Но, тем не менее, всё-таки решила выложить этот пост.
Война, борьба, атака…
Смею предположить, подавляющее количество людей считает, что война – это плохо. Кроме тех, кто на этом наживается. Худой мир лучше доброй ссоры, это тоже известно.
Недаром воюющие страны устраивают переговоры, пытаясь найти мирное решение спорного вопроса. Хоть какое-нибудь.
Теперь другой вопрос. Вот что вы будете делать, если на вас нападут, будут бить, травить и всячески издеваться? Ответ очевиден – вы будете отчаянно защищаться. Чтобы уцелеть, выжить.
Так почему же многие на форуме объявляют войну своему телу, которое они сами же и угробили: своим образом жизни (мало движения), неправильным питанием, вредными привычками. Отмахивались от симптомов, не слушали своё тело, если оно пыталось сообщить о своих проблемах. Сами не сберегли свои здоровье, а теперь война, по сути - с самим собой.
Называя свои болячки всякими нехорошими словами (да я тебя, да я тебе, ну ты у меня попляшешь и прочее), обзываете, опять же, самих себя, в первую очередь . Ведь это же вы сами - все ваши болячки, это же часть вас, которую вы сами же и породили.
Ведь точно так же, как вы отчаянно защищаетесь от внешней агрессии в ваш адрес, ваши болезни начинают не менее отчаянно защищаться от вас самих, чтобы выжить, и размножиться. Поэтому многие болячки никак не вылечиваются, и вообще трудно поддаются лечению.
Ваше тело не виновато, что вы вели его к болезням, оно честно сопротивлялось этому много лет, пока был запас прочности. А теперь, когда оно наконец-то не выдержало и заболело, ему объявляют войну. И кто? Его же хозяин, которому оно служило верой и правдой много лет. Это шок для тела.
Вместо того, чтобы начать мирные переговоры, с ним начинают воевать. Организм напуган, ему поддержка нужна и понимание к его проблемам. Его программа сбилась ,и в нём начали развиваться патологические клетки. Организм страдает, а ему – войну…Войну с самим собой.
Больной организм ошарашен, он просто в шоке, как так… за что…? Что я сделал не так? Разве я сам культивировал в себе болезнь? Хозяин, зачем война? Давай устроим переговоры и решим, что нам делать – мирным путём. Хозяин, отнесись ко мне с пониманием… ну пожалуйста… не бей, не трави, не обзывай, помоги мне…
__________________
ПессиМистичный оптимист холерик.
|