Показать сообщение отдельно
Старый 18-04-2015, 10:57   #287
 
Аватар для Ольгер Штольц
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 281 Поблагодарил: 512
Поблагодарили 925 раз(а) в 272 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Еда, отстань от меня! =)

Цитата:
Сообщение от Беспечный ангел Посмотреть сообщение
Девочки, и я интроверт и очень привязана к дому. Это, мне кажется, связано с эмоциональной ранимостью, я слишком тонкокожая. Знакомо, что не хочу общаться с людьми на разные бытовые и событийные темы, только с близкой подругой, с которой можно обсудить чувства..
Насильно выхожу из изоляции теперь, наращиваю броню. В результате получила жир на талии..
Внутри головы тоже очень нескучно.
Ириш, ранимость, интроверсия это не причины, а симптомы, ты и без меня это знаешь =) Тут же примерила на себя твое описание и хочется порассуждать, тема очень перспективная для "работы над собой" =) Получается, что сначала я цепляю на себя ярлык, а потом раздираюсь между соответствием этому ярлыку (потому что когда-то он показал свою эффективность) и пониманием того, что в данной ситуации нужно действовать по-другому. Это мешает однозначно и лучше бы осознать эту фигню, лишив ее власти над собой. Итак, рассуждения :))))

Перекос в сторону экстра или интра (да и вобще в любую сторону в любой сфере) это маячок что нужно чинить механизм или даже формировать его с нуля! Грубо говоря, стадии такие: опознать ситуацию, оценить ее и выдать адекватную реакцию. Если хочется, можно найти разные схемы в классических трудах физиологов и психологов и других умных людей, которые прозрели на эту тему, но т.к. мне нужно ощутить вкус всех этих элементов, то буду пользоваться пока своей корявой схемой. Как чинить механизм - об этом я еще не знаю, мыслей много, но они тут же опровергаются. И научить выходу тоже невозможно, можно только обрисовать схему что происходит и почему, а наполнением этой схемы займется мозг ищущего, и пустого места там не останется, решение "проблемы" тоже будет. Для начала хотелось бы вычислить, что за поломка и на какой стадии схемы она происходит. И тут я зависла и дальше не знаю. Наверное, изначально подход выбрала неверный, потом еще раз подумаю.
Ольгер Штольц вне форума