Показать сообщение отдельно
Старый 22-12-2015, 19:54   #1007
 
Аватар для alexZ8
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Армения
Сообщений: 2,733 Поблагодарил: 6,735
Поблагодарили 24,901 раз(а) в 2,851 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Светланы Ермаковой

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
Вчера через два часа после рыбы заболела голова (а съела-то я два кусочка с перерывом в час, кусочки объемом спичечный коробок, смешала рыбу с сырыми овощами) – видно, рыбный белок уже не усваивается у меня.
Светлана, у меня была такая же фигня после длительного неупотребления животного белка. Но! Голова болела только на жирную рыбу, вообще на любое животное и жирное, что нагревалось (варилось, даже на пару). А сливочное масло без проблем, хотя из пастеризованных сливок щас всё делается. Так вот, на постную рыбу (треска, судак) как-то особенной реакции не было. Еще прекрасно шел сырой промороженный лосось. Просто так, без соли и без ничего больше. У него божественный вкус, зачем его портить? Сырой рыбой, наряду с травками-отравками спасался от бродильного чана на фруктовом сыроедении.

Цитата:
Сообщение от Светлана Ермакова Посмотреть сообщение
В общем, сто раз прав Илья, когда пишет, что почти все боли идут от воспаления в органах пищеварения, и это воспаление человек может не чувствовать годами.
Все мысли от Ильи, которые вы собрали в этом сообщении, просто бесценны, у меня прямо ком в горле был, когда их читал. Спасибо, Илья! У меня нет слов

Вам, Светлана, также спасибо огромное, что концентрируете опыт форумчан, пусть и повторяя, что уже было. Иногда повторение - на пользу и надо прочитать двадцать раз, чтобы между строк увидеть мысль.
alexZ8 вне форума