Показать сообщение отдельно
Старый 27-04-2016, 13:48   #3
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,505 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Все про велосипеды и их окружение

Цитата:
Сообщение от Nevermind Посмотреть сообщение
Но правда, у меня вся одежка дешманская, без всяких там хитрых проветриваний и т.п. - может быть в этом дело?
Угу. В этом.
На самом деле "супер-дышащие" горнолыжки рассчитаны на куда более интенсивное впахивание, чем даже самая лучшая велосипедка!
На велике ты прёшь и прёшь более-менее равномерно. А на горных лыжах то пашешь так, что за 10 минут все силы выкладываешь на пределе, то висишь на подъёмнике без движения на холодном ветру... Так что там важно не просто не дать замёрзнуть, а не дать замёрзнуть КОГДА ТЫ МОКРЫЙ КАК МЫШЬ!!!
И плюс ещё дать МГНОВЕННО высохнуть!
Ты не поверишь, какие чудеса горнолыжная одежда делает!
Но конечно не вся, что в магазинах горнолыжкой прикидывается.

Вообще... "ПРАВИЛЬНЫЕ" шмотки не так уж и дороги...
Подделки и прикидывающиеся "правильными" гораздо дороже.
У меня уже лет 20 есть "настоящий" комбинезон - достался как-то от горнолыжной сборной. Он женский вообще-то... То есть - запах на молнии на женскую сторону.
Но у него плечи как для борца - мои влезают и запас есть, а задница узкая - как раз по моей. Кто так скроил "женский" вариант - не понимаю... Или та, на кого заказывали была "леди-боем"?
Он ещё и мерзкого мышиного цвета - как ментовская форма была...
НО!!!
Я в нём и ПАХАЛ на склоне и на подъёмниках висел, и в сугробах отлёживался - и от минус 20 до плюс пятнадцать я в нём был в абсолютном комфорте не поддевая НИЧЕГО кроме плавок!!!
Вот не вру, хотя понимаю, что поверить трудно...
Что примечательно - в нём садишься в лужу, а не промокает он! И при этом, вылей мне внутрь ведро воды - я через минут 20-30 снова буду абсолютно сухим! Выпаривает он воду наружу, а внутрь не пускает.

Я его прожёг в паре мест у костров... Брат мне в нём задницу порвал, когда кататься брал. Заштопал я его...
Катька в этом комбезе всю Карелию прошла на велике не вылезая ни днём ни ночью - вот она теперь даже не понимает, что это не комбез, а ЧУДО - думает, что так и надо.
Ну... Я искал что-то подобное... "Мембранное", которое держит "20х20" - это параметры высоты столба водонепропускания и обём выпаривания воды наружу...
Нашёл даже "30х20" по заявленному... Но всё-таки недотягивает оно до того комбеза, хоть и заявы и фирмы вроде крутые.
А тот комбез мне обошёлся всего в 200 баксов в те времена...

Но я за много лет всё-таки набрал чуть ли ни коллекцию настоящих шмоток. Хотя и нелегко понять сперва - что будет работать, а что только в описании цифрами блещет, а на практике не пашет.

Тут не цена важна - уж поверь!
Тут понять надо, какие бывают "мембраны" и на каких принципах работают...
Ну и не гоняться за "моделями этого года" - тогда будет тебе и комфорт по цене не пиковой, а даже более демократичной, чем у подделок.
Дело ведь в том, что основу покупателей составляют те, кто нифига не разбирается... Вот и получается, что реальные шмотки не так дороги, как те, что "на богатых лохов" рассчитаны и рекламой обовраны.
Ну и понятно, что интернет в покупке таких шмоток рулит... Магазины - это вообще "клуб любителей повышать самоуважение тратой денег", а не место где стОит искать нужное.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума