Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2015, 17:45   #1
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Завтра первый день.

Основная задача убрать зависимость от еды. Первая удачная попытка была предпринята 3 года назад в Индии, когда стала строгим вегетарианцем. Собственно говоря, пока там жила - не пила ни кофе, ни вино, только по утрам масала-чай. Когда вернулась в Европу чай и кофе вернулись, а вот вегетарианство осталось. В начале слегка раздражали вопросы и утверждения про вредность такого образа жизни, но уже давно привыкла и большинство окружающих такие вопросы не задают. Видимо, еще очень здорово поменялись люди, которые попадают в круг общения.


Цель каскадов сейчас - максимально разорвать ассоциативные связи с едой и, заодно, скинуть лишний вес. Лет 7 назад сбросила вес с 85 до 70 за полгода. С тех пор вес не набирался, но и сильно не падал. Год занимаюсь йогой и пришло осознание, что еще килограммов 15 точно лишние. Так что буду от них избавляться.

Опыт голодания не большой, только однодневные, но есть большая решимость дойти до конца в этот раз.

Буду очень рада и благодарна за комментарии и идеи))

Будет просто прекрасно, если кто-то решит присоединиться!

Итак, завтра начинаю...
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (12-05-2015), Lenalit (13-05-2015), piumina (12-05-2015), prosto Natali (14-05-2015), шамони (13-05-2015)
Старый 12-05-2015, 18:46   #2
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, у меня сегодня прошел первый день. Мы с Lenalit поддерживаем друг друга в ее дневнике. Заходи пообщаться... Цели у нас очень близки.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), piumina (12-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 12-05-2015, 20:04   #3
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

E_Lena, подскажите, пожалуйста, где найти ссылку на этот дневник?
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-05-2015)
Старый 13-05-2015, 05:43   #4
 
Аватар для E_Lena
 
Регистрация: Jan 2015
Адрес: Kиев
Сообщений: 1,738 Поблагодарил: 17,086
Поблагодарили 15,893 раз(а) в 1,849 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, я просматриваю все новые сообщения форумчан и захожу к ним в дневники с главной страницы форума следующим путем. Сначала выбираю раздел 1. Обязательства и дневники голодающих. Следующим выбираю подраздел 2. : Обсуждение дневников голодания. На этой странице появляются темы и авторы дневников . 3. Её тема: Каскад для сброса веса. Автор: Lenalit.
Вчера возобновила и свой дневник под темой: День без еды для меня удовольствие и радость. Автор: E-Lena.
E_Lena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали E_Lena спасибо за это полезное сообщение:
Alex_андр (13-05-2015), Mary Maria (13-05-2015), piumina (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 13-05-2015, 06:39   #5
 
Аватар для Lenalit
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Украина
Сообщений: 60 Поблагодарил: 150
Поблагодарили 237 раз(а) в 60 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Mary Maria, сил тебе и выдержки! Желаю, чтобы у тебя все получилось! Думаю, что если ты дойдешь до конца, то итогом будет куда побольше, чем 15кг))
Lenalit вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lenalit спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), Mary Maria (13-05-2015), piumina (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015), МИЛУСЯ (17-05-2015)
Старый 13-05-2015, 17:23   #6
 
Аватар для Mary Maria
 
Регистрация: May 2015
Адрес: Литва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

День 1 (осталось 55 дней до конца марафона)

Осознала сегодня, что я за последние полгода стала настоящим кофейным наркоманом. Так и не смогла удержаться от чашки кофе, правда разбавила водой. Пока пила, поняла, что вкус не столько меня привлекает вкус кофе - сколько запах. Поэтому на завтра попробую его просто нюхать)) и или кофейные зерна использовать вместо леденцов.

Еще съела чайную ложку меда, очень помогло мозг включить.

Почитала сегодня книжку Столешникова про голодание - очень толково написано. Особенно в конце запомнилось, что не надо жульничать, а надо все делать по полной программе, так как все головные боли и плохое самочувствие во время голодание - это ни что иное как расплата за "косяки" в образе жизни. То есть по долгам надо платить иначе результата не будет. Так что завтра буду очень стараться этого правила придерживаться

Самое сложное оказывается - заполнить те промежутки времени в которые раньше ела. Очень хорошо выселились моменты, когда я ела не для пользы тела, а по привычке.

Очень интересно получается - когда на улице светло есть не так тянет. А вот когда начинает темнеть - так и хочется пойти поесть... Интересно - это просто привычка или есть какая-то физиологическая закономерность? Что-то вроде древнего инстинкта - в темноте окружающие не увидят, что это именно я доел мамонта, которого должно было хватить всей деревне на неделю)))

Голова на удивление соображает. В предыдущие 2 моих однодневных голоданий - голова отказывалась соображать.

Столешников пишет, что до 3-х дней это не голодание, а просто разгрузочные дни. Так что можно считать сегодняшние и завтрашние записки - это не описание моих "крутозадуманных" каскадов , а всего лишь предисловие.

На сегодня все. Продолжение следует...
Mary Maria вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Mary Maria спасибо за это полезное сообщение:
E_Lena (13-05-2015), prosto Natali (14-05-2015)
Старый 14-05-2015, 07:53   #7
Заблокирован по собственному желанию
 
Аватар для Alex_андр
 
Регистрация: Mar 2015
Адрес: ЮГ
Сообщений: 2,775 Поблагодарил: 12,026
Поблагодарили 11,516 раз(а) в 2,776 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 4 каскада - 7*7 (вода*соки) - цель полное изменение жизни)

Цитата:
Сообщение от Mary Maria Посмотреть сообщение
Голова на удивление соображает. В предыдущие 2 моих однодневных голоданий - голова отказывалась соображать.

Столешников пишет, что до 3-х дней это не голодание, а просто разгрузочные дни. Так что можно считать сегодняшние и завтрашние записки - это не описание моих "крутозадуманных" каскадов , а всего лишь предисловие.
Ты удачный момент выбрала для голодания. До 17 мая идёт 4фаза Луны перед новолунием. Всё идёт наружу. В природе все соки и минеральные вещества поднимаются наружу, поэтому лекарственные травы собирают именно сейчас.После 17мая всё плавно пойдёт внутрь.


В теле 2 и 4 фазы луны характеризуются, как быстрая потеря веса, лёгкость голодания (есть и так не очень хочется). Нарушения режима голодания проходят без последствий для его общего хода.

1 и 3 фазы луны характеризуются появлением зверского аппетита, набором веса (не удивляйтесь, что без еды вес может тормознуться) эффективны становятся лечебные мази и наружные процедуры (тело впитывает всё, как губка).

Зная особенности фаз Луны - это всё-равно ,как знать прогноз погоды на целый лунный месяц. Вы будете знать, когда наиболее вероятны срывы и жор, когда вес может быстро (как сейчас) уходить.
Это такая же повторяемость, как и МЦ у женщин. Все их отмечают и учитывают при планировании дел.
Зная особенности фаз Луны на ход голодания - вы получаете мощное оружие , бъющее точно в цель!!!ЕЩЁ РАЗ
1 и 3 фазы - всё идёт внутрь (голодать тяжело и не эффективно)
2 и 4 фазы - всё идёт наружу (голодать легко и быстро уходит вес)

Последний раз редактировалось Alex_андр; 14-05-2015 в 08:17.. Причина: Добавление, выделение
Alex_андр вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Alex_андр спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (14-05-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение жизни Grues Архив 16 08-02-2015 12:38
Соки и вода мои лучшие друзья (14 дней) Ali Примеры успешно проведенных голоданий 140 06-06-2013 13:17
Мокрый касад, как образ жизни. 5+5+5+...(в промежутках соки) e$gal Архив 2 25-10-2012 11:09
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
Изменение образа жизни. marinka_ Архив 74 03-06-2010 11:57


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter