Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2012, 16:38   #1
 
Аватар для nikolskaya
 
Регистрация: Feb 2011
Адрес: Сочи
Сообщений: 69 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 126 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 1
Как лучше использовать время на голоде и как жить по окончании голодания?

Если вдруг кто сюда заглянет из взрослых (после 35), семейных (хотя и чайлдфри) и в значительной степени интровертированных обитательниц форума, я была бы благодарна за рассказы о том, как вы тратите время, освободившееся от готовки, походов по магазинам за едой и от размышлений "чего бы покушать", чем бы эдаким сегодня порадовать любимого мужчину! Потому что мне кажется, что все книжки, фильмы и разговоры пишутся, снимаются и вертятся вокруг еды: где купила, вкусно ли, долго ли варить, с кем пойти в кафе, что там заказать... Доктор Хаус ест с Вилсоном, Дживс накрывает на стол для Вустера, Ниро Вульф дает кулинарные рекомендации, а Джеймс Хэрриот рецепты йоркширской кухни вообще цинично издает отдельной книгой... В общем, вы поняли - других тем нет вообще, одна только Еда! Только не надо о том, что "одни в луже видят лужу, а другие в луже видят звёзды"! Естественно, это так! Я тоже так думаю, честное слово! Но сейчас... Сейчас я слышу, вижу, думаю и даже нюхаю - только о еде. А еще пару дней - и она мне еще и ночью снится начнет. Проверено, к сожалению.
Вот я и хочу спросить у тех, для кого с голодом приходит не только здоровье и прочий ЗОЖ, но и куча неподходящих мыслей: как вы справляетесь с самой идеей Еды с большой буквы?

И вот еще момент: дурные привычки можно бросить. Непросто, болезненно, порой даже мучительно - но можно прекратить курить, пить алкоголь, говорят, что и принимать наркотики (насчет последнего не имею личного опыта, а с первыми двумя пунктами разобралась лично: 7 безалкогольных лет и уже 3 безсигаретных месяца при стаже курильщицы 23 года). Но перестать есть НЕЛЬЗЯ. Можно поголодать, можно сесть на диету, можно посыроедить... Я так и делала много раз. А потом незаметно возвращаешься к ужинам в 9 вечера ("ну, я же не успела пообедать! Подумаешь! От одного раза ничего не будет!"), к угощению гостей и любимого пирогами ("ну, ведь гости же не так часто приходят!"), а там уже рукой подать и до желания побаловать себя любимую чем-нибудь вредным, но таким, зараза, вкусненьким-превкусненьким... А из этого вытекает и второй вопрос: как жить дальше? Точнее, что дает лично вам силы жить правильно? Потому что как надо, я и сама знаю.

Мой старый дневник:http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11005
Мой предыдущий дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=11287
Мой новый дневник: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=13134
nikolskaya вне форума  
Следущий пользователь сказал nikolskaya спасибо за это полезное сообщение:
bagIra (03-04-2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что можно использовать вместо дезодоранта? ponk Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 19 08-07-2015 20:21
Ощущение,что мне 89 лет-и мне пора умереть,а мне-то 20 и еще жить да жить. Эх,Алинкина! Архив 46 10-03-2012 16:30
Сны во время голодания Кatrina Беседы о жизни 891 25-02-2008 22:02


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 22:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter