Сообщений: 423
Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,948 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Дневник Fenix (30 дней)
Когда полгода назад я почувствовал, что на нёбе в районе корня переднего зуба началось воспаление, и образовалась чувствительная опухоль размером с маленькую горошинку, сначала решил идти к врачу. Пусть разрежет, почистит и т.д. Но быстро понял, что этим не кончится. Воспалился корень мертвого зуба под металлокерамической верхней челюстью, а значит, её снимут, зуб выдерут (по другому они не умеют), а ставить обратно челюсть будет не на что. От перспективы остаться без зубов я сразу воспрянул и вспомнил про голод. Когда-то, "на заре ЗОЖ" (по выражению одной дамы с форума), я читал слепые машинописные копии "Чуда голодания" Поля Брегга (это был 1984 год), и сильно вдохновился, начал пробовать, сначала по 1-3 дня, потом больше, в 1989 проголодал в Алтайских горах месяц (было довольно экстремальненько, так как это был апрель, снегу по пояс), и стабильно голодал раза 2-3 в год по 5-10 дней до середины 90-х. Потом началась многотрудная семейная жизнь, пошли дети, и сил и времени голодать не стало. Правда, с успехом снимал у жены интоксикации на беременности 3-хдневным голоданием, была попытка остановить лактацию голоданием (ребенку год исполнился), но неудачная - молоко на голоде все прыбывало и прибывало, и так до 20-го дня. Чем все закончилось, уже не помню.
И вот теперь я решил тряхнуть стариной. В конце концов, не я ли всегда повторял (не помню чьё) изречение: "Вобщем то, кроме голода нам нужен только хирург". Тем временем, вздутие на нёбе росло, стало размером с маленькую вишенку, стало ощутимо болеть (ночью спал только с приложенным прополисом, он снимал боль). Появилась и температура, чуть больше 37. В первый же день голодания температура пошла вверх, на второй день стала 38, на третий - 39,5. Появилась опухоль на десне над зубом, снаружи, и я решил, что воспаление не может прорвать толстую кожу нёба и лезет через десну. Но оказалось, что это второе воспаление, оно прорвалось раньше, а к концу третьего дня прорвалось и на нёбе. Температура тут же упала до 36,6 и утром четвертого дня я встал с прекрасным самочувствием и без следа воспаления. Сейчас я понимаю, что надо было еще недельку проголодать и добить гранулему начисто. Но на радостях я сошёл с голода, и отпразновал победу. Как выяснилось, рановато.
Теперь она воспалилась снова, опять началось в том же месте на нёбе, опять стала расти опухоль. Не дожидаясь продолжения, я сразу заголодал, тем более что последнее время часто читал форум, и был сильно вдохновлен примером собратий. Я разозлился и решил: я её победю, чего бы мне это ни стоило. Объявляю бессрочную голодовку до полного исцеления, и ещё немного. Тем более последний месяц у меня на груди появилась какая-то безболезненная еле-заметная сыпь красноватого оттенка, площадью с манишку (типа той, что джентельмены носят). И вот сейчас закончился третий день голодания. Хоть и 15 лет прошло со времени активного голодания, вхожу все так же легко. Опухоль на нёбе сдулась и стала менее чувствительной, а на десне снаружи, на старом месте, образовался небольшой вулканчик с темной головой, видимо, готовится прорваться. Температуры не было совсем, и это немного беспокоит: может, я рано заголодал, и процесс просто застынет? Кстати, сыпь стала более заметной и поползла дальше, на живот и бока. Это меня радует: есть динамика, значит я задел её голодом. В общем, я настроен серьезно))), и буду держать вас в курсе, как пойдут дела.