| 	
	
	
		
		|||||||
| Сайт | Форум | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Награды | Календарь | Файловый архив | Сообщения за день | Поиск | 
| Питание Опыт, рекомендации, советы | 
| 
		 | 
	Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра | 
| 		
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			
			
			
			
		
			
				
			
			
			 Регистрация: Apr 2008 
				Адрес: Russia 
				
				
					Сообщений: 450
Поблагодарил: 1,118 
				
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 413 сообщениях Файловый архив: 4 
Закачек: 0 
				
				
				
				 | 
	
	
	
	
		
			
			 
				
				Фрукты ощелачивают или окисляют?
			 
			Во многих источниках говорится о том что фрукты-овощи ощелачивают (смещают РН-баланс крови в щелочную сторону) и это типа хорошо, а мясо закисляет  и это типа плохо. 
		
	
		
		
		
		
			Каким же образом, например, лимон (а он очень кислый) ощелачивает кровь? Одно из объяснений звучит примерно так: лимонная кислота нейтрализуется в ЖКТ, а в кровь попадают только соли лимонной кислоты. Там они распадаются на сильную щелочь и слабую угольную кислоту. Угольная кислота в свою очередь неустойчивая и распадается на углекислый газ и воду. Углекислый газ выводится через легкие. В результате в крови остается щелочь - вуаля! И все было бы гладко, если бы не "мандариновый месяц". Все кто его проводил (а мандарины содержат по преимуществу лимонную кислоту) говорят об ярко выраженном ацидозе, т.е. закислении. Нестыковочка В Якутии люди едят традиционно только мясо и рыбу. Ни овощей ни фруктов, ни молочных продуктов. Так они по идее должны закислится и быстро сдохнуть. Так ведь нет. Там самый большой индекс долгожителей (в границах бывшего СССР). Опять нестыковочка. Может кто сумеет прояснить картину? 
				__________________ 
		
		
		
		
	
	Мир любит тебя!  
			 | 
| 
		 | 
	
	
	
		
 
		
		
		
			 
		
		
		
		
		
		
			
			
		
	 | 
| Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Как хранить овощи и фрукты ??? | Pechorin | Питание | 20 | 21-05-2012 18:45 | 
| Фрукты и овощи | ЗОЖ это хорошо | Питание | 78 | 19-01-2011 09:20 | 
| Фрукты в Америке | Фаст | Питание | 9 | 13-03-2006 18:36 | 
| Спонсорские ссылки: | |
| 
		 | 	
|