Цитата:
Сообщение от МонАх
Вас никого не смущает, что очень часто фамилии Гурджиев, Гитлер, Сталин и Кастанеда звучат в одной кучке?
|
Ещё забыли упомянуть Елену Блаватскую, которая черпала знания из астрального источника акаши, который она открыла во время своего путешествия в Тибет. Ленинский НКВД, узнав о таком халявном источнике, решил туда послать свою агентуру, примазавшись к экспедиции Рериха, но британцы зорко охраняли все подступы в Тибет, и после провала этой миссии, Сталин разогнал контору. Гитлер тоже заинтересовался этим источником, снарядил туда несколько тайных экспедиций и держал у себя эскадрон тибетцев-ясновидцев. Франция денег не рисковала, Гурджиева никуда не посылала и держала под контролем всю карусель у себя в Париже.
Читая Кастанеду, мы узнаём что их школа также посылала гонцов в Китай (Тибет к тому времени уже стал частью Китая), чтобы углубить познание о геометрии энергетического тела человека.
Читая Кастанеду, обращает внимание полное отсутствие политических ориентиров. Очевидно Кастанеда - американский гражданин аргентинского происхождения и свободно может пересекать мексиканскую границу, а Хуан ? мексиканский гражданинн ? может ли он свободно приезжать в США (на ум приходят ухищрения мексиканских нелегалов для пересечения границы) ? да к чему всё это, если Хуан владеет телепортацией и может когда захочет посетить Карлоса в США ? и эта возможность не волнует ФБР, что КГБ тех времён или нынешние террористы могут усвоить эту технику. Кстати, год-два назад Пентагон решил выделить ассигнования для изучения возможности телепортации.
Эта заметка написана на основе опубликованных источников, которые могут быть ошибочны.