Цитата:
Сообщение от тимсон
Знаю много непостящихся добродетелей и постящихся "злобных эгоистов"...
|
А я не вижу смысла о них говорить и приводить подобные примеры. Потому что они
НЕ постятся в полном понимании этого процесса, а просто сидят на диете и при этом тащатся от того, какие они классные оттого что держат пост. Это не пост - это диета, поэтому давайте про таких не будем.
Цитата:
Сообщение от тимсон
Можно потешить гордыню и "зарубиться на спор", что весь РП мы с тобой не выпьем ни грамма спиртного и не съедим ни грамма животного корма. Но, что это изменит в свете наших личностей?
|
А ничего не изменит.

Но вот когда мы таки поймём, что окромя "много чего не есть", надо ещё и "много чего не делать" (например, как сказал
Alex2, не съедать ближнего, не орать, не ругаться, стараться не раздражаться и т.д.) и много другуго наоборот таки делать (помогать ближнему, вместо просмотра телепередач и чтения развлекательной литературы - молиться за себя и за ближнего, читать по бОльшей части Писание и духовную литературу, сдерживать проявление своих негативных эмоций, смирять гордыню и тщеславие и т.д.), тогда наши личности изменятся, я уверена.
