Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2013, 18:34   #36
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,887 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Арнольд Эрет - Бесслизистая диета

Цитата:
Сообщение от Пончик Посмотреть сообщение
Изучать книгу полезно, как библиотечную давность и становление "борцов" с системой, за невозмутимость автора, за методику и жизненный путь и за описание диеты. Но как таковая, информация уже устаревшая, не представляющая интереса.
(Все это написано с оговоркой к тому, что наличествуящая литература полна подобным описанием и повествованием, и смысла переводить данного автора я не увидел
Почему-то профессор Столешников, или кто там за этим псевдонимом стоит, очень высоко оценил Эрета («Нобеля заслуживает»). Действительно, его утверждение о том, что элиминация токсинов у голодающего субъекта мгновенно прекращается после приема первой же дозы крахмалов, заслуживает самого пристального анализа. И еще одно наблюдение. Прагматичные немцы очень уважают и ценят А.Эрета, есть общество его последователей со своим сайтом и форумом и магазином; никак не наберусь духа туда вписаться и поучаствовать, хотя бы с целью приобщения к их информации. Если расставить успешных идеологов голодания в хронологическом порядке, это будет выглядеть так: Эрет- Суворин далее Брэгг, Шелтон, Ю.С. Николаев, Войтович и уж потом остальные. Это конечно на взгляд русскоязычного читателя. Тот же Столешников ранжирует свою библиографию иначе, так он же американец …На английском литературы по голоданию больше, но больше и дезинформации.
ЛГТ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
Вадим64 (11-02-2021)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диета Дюкана Spark Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 76 18-12-2011 18:46
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01
Безуглеводная диета Putin_IRL Диеты 70 11-05-2009 02:46
Зеленая диета!!! Яна-Яна Диеты 13 24-11-2007 20:23


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter