Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2015, 18:35   #11
 
Аватар для Багирочка
 
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Кр. кр
Сообщений: 2,535 Поблагодарил: 1,571
Поблагодарили 8,844 раз(а) в 2,338 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: новенькая с варикозом и сосудистыми звёздочками

Цитата:
Сообщение от жирок Посмотреть сообщение
Багирочка,посоветуй пожалуйста,что можно есть из овощей при варикозе.я ем только жёлтый перец- на красный алергия.помидоры и огурцы зимой- одна химия.солёности не ем.чего-бы такого поесть с кашей и картошечкой,чтобы полезно было.ты.что ешь?
)))))).Больная тема зимой и для меня.
Но тем немение.Ем по диете.
Я не покупаю овощи зимой совсем .
Сейчас совсем убрала все зеленое.
Ем как всегда каши ,горох+фасоль.,рыба,курица,грибы -супы особенно люблю густые.кефир ,творог.и т.д.
Жирок. Я ем свое -это по поводу овощей.Тыква есть еще, но ее щас немного ем.Морковь своя,свекла,топинамбур весь год доступен пойду нарою когда захочу даже зимой -вот и салат))).
А вообще часто делаю венигрет .Все отварю картофель,морковь ,свеклу- но конечно без солен.огурцов и горшка.Дня на три.
Но так как я пью моль+мумие курссами+перга+лимоны+чеснок и лук.Еще у меня в привычку вошло -я проращиваю семечки(сама выращ.)фасоль+горох .Этому меня китайцы давно научили.Но все не судьба была а вот этот год регулярно это делаю, ну очень вкусно и замечательно.Только я их проращиваю ровно до того момента пока белые ростки -не даю им зеленеть.Жду нужной длинны и ем.Во всю пищу практически добавляю.Прорастают хорошо возни нет такой как с пшеницей .

Проростки стимулируют кроветворение и обмен веществ, укрепляют иммунитет, компенсируют недостаток витаминов и минералов, очищают желудочно-кишечный тракт, повышают потенцию, нормализуют кислотно-щелочной баланс, омолаживают и замедляют процессы старения, улучшают состояние зрения, кожи и волос. На пятые сутки прорастания в семенах чечевицы увеличивается содержание витамина С почти в 16 раз, гречихи – в 11 раз, льна – в 10 раз, тыквы – в 11 раз
. Сразу же в проростке начинает синтезироваться витамин С, особенно в семенах овса, а в семенах бобовых еще больше.Проростки способны обеспечить наш организм такими важными и необходимыми для него ферментами. Их роль – ускорять идущие в организме химические реакции, они направляют и регулируют обмен веществ в организмах всех живых существ любого уровня развития. Ферменты обеспечивают все функции организма – дыхание, мышечное сокращение, синтез и распад белков, жиров и углеводов, нуклеиновых кислот и гормонов. Без них жизнь невозможна. Если еда не содержит ферменты, желудочно-кишечный тракт начинает работать с большой нагрузкой, истощая внутренние запасы метаболических ферментов.))))
Ну вот так как то.
И зачем мне покупные огурцы,яблоки и помидоры и все остальное))).Я знаю что там в них находится.

http://www.babyblog.ru/community/post/health/797978-вот не плохая подборка если не обращать внимание на то как проращивают.
Я вообще перед сном промою все вместе и залью водой и в холодильник.
У меня поддон есть с сеточкой .Утром опять в теплой промою -сверху тряпочкой темной влажной и в тепло.Сейчас это котел в летней кухне и все.
Вся процедура вечером 5 мин и утром столько же.

Да забыла еще очень вкусно когда на миксер всю эту красоту лимончика чуть-ну очень вкусно.Стакан кипяченной воды добавляю.Муж говорит как ты это пьешь.А по мне так супер.Привыкла наверное.))))
Багирочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Багирочка спасибо за это полезное сообщение:
monoed (06-03-2015), monoed (06-03-2015), жирок (04-03-2015), жирок (04-03-2015)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Главное слово - надежда... Розалина Дневники борющихся с онкологией 1 20-08-2013 19:12
Главное слово - надежда... Розалина Архив 0 20-08-2013 11:51
главное - терпение))) Katana Архив 21 04-05-2010 06:14
Главное начать.... Tatianachka Архив 30 25-10-2009 15:29
Главное - грамотно выйти Leya Архив 12 08-04-2008 11:38


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter