Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры успешно проведенных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Примеры успешно проведенных голоданий Дневники законченных голоданий длительностью до 20 дней

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 03:41   #1
 
Аватар для Koshka
 
Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 144
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Мечты сбываются! (5 дней)

Уважаемые форумчане! Несколько дней уже читаю ваш замечательный форум и понимаю, что хочу присоединиться к ЗОЖ. Спасибо всем, кто здесь делился своим опытом, поддерживал новичков и вселял надежды в сердца сомневающихся и ищущих!

Кратко о себе: Меня зовут Юля, мне 18 лет, рост 165, вес 63. Интересуюсь ЗОЖ давно. Но вот на интересах практически все и заканчивалось. Хотя, наверное, я благодарна судьбе за то, что она таким образом наставляет меня на правильный образ жизни: если бы не возникли проблемы, то я бы не задумалась над своим здоровьем и образом жизни вообще. Как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло...".

Считаю, что отсутствие заботы о здоровье ребенка еще в детстве приводит к немалым проблемам со здоровьем в будущем. Мамочка кормила меня смесями, т.к. у нее не было молока, да и родилась я семимесячной, с весом в 950 г (что наверно тоже на многое повлияло). Постоянные простуды, насморки, в год - воспаление легких... Кололи антибиотики в голову, т.к. колоть уже было некуда((. В садик не ходила, т.к. часто болела. В школе болела по 3 месяца без перерыва. Из-за насморка - хронический отит (воспаление среднего уха). Хотя, отита уже лет 5 как нет. Но вот осознала я необходимость менять образ жизни только тогда, когда в 13 лет появились угри на лице (3 стадия - лечение антибиотиками). От них отказалась сразу, т.к. знала вредность и перорального, и локального их приема. В какой-то степени я уже была знакома с основами питания и голодания (у бабушки на даче была большая библиотека на эту тему), и я лет с 10 перечитала все, что у нее было на эту тему. Просто было интересно.
Но, все мы знаем, как иногда бывает сложно объяснить окружающим, что голодать - не вредно! Вредно неправильно голодать! Так же было и с моей мамой. Сначала я отказалась от мясных продуктов, т.к. я физически ощущала себя плохо после их употребления. Она "стала в позу". Потом я ограничила употребление молочных продуктов. Через некоторое время, с большим трудом и не без уговоров бабушки, мне удалась добиться от мамы "разрешения" голодать сутки раз в неделю. При этом, старалась, чтобы в рационе присутствовали свежие салаты и каши сваренные на воде. А также купила соковыжималку и НАСЛАЖДАЛАСЬ фрэшами. Считаю, что те, кто ни разу не пил свежевыжатый апельсиновый сок (и фреши вообще), многое потеряли! Никакие соки в тетрапаках и в сравнение не идут!
Только вот заметила, как только начинаю придерживаться ЗОЖ, сразу же простужаюсь, а также начинают выпадать волосы. (((
Все это было 2 года назад. Признаюсь честно, мама с моим образом жизни не смирилась, и я здалась, ну а также волосы терять не хотелось. Все время думала, что лучше, с чистой кожей и без волос? Или с волосами (а они у меня длинные и были) и с угрями?
В конце концов отрезала челку, но ее нужно каждый день мыть и укладывать, закреплять (у меня достаточно непослушные волосы), а от комплекса не избавилась (боюсь ветра, например, или дождя). Считаю, что лучше побороть проблему, чем маскировать ее.
Опыт голодания (все "мокрое"): сутки (много раз), 2 дня (раз 5 наверно) трое суток (2 раза), 7 дней (1 раз, пока дома никого не было . Больше не могла из-за семьи. Воспаление прекращалось наутро через сутки, если запущенное, то на вторые. Но по возвращению к старому питанию болезнь возвращалась вновь.

Теперь, когда я живу одна, Я отвечаю за свою жизнь. И я ХОЧУ ИЗМЕНИТЬ ВСЕ РАЗ И НАВСЕГДА!!! И очень жду и надеюсь, что вы, дорогие мои, мне в этом поможете!
Что имею:
-угревые высыпания в области Т-зоны, на груди, плечах, спине
-несколько избыточный вес при моем росте(норма в районе 55 кг)
-выпадение волос (можно ликвидировать большим количеством соков)
-кариес, кровоточивость десен
-нерегулярный стул (наверное, причина всего остального)
-Сопутствующая проблема - это пигментация после воспалений, но ее я наверное решу в салоне, пилингами.
Чего хочу:
-излечить угри, выровнять цвет лица
-привести вес в норму
-а также все остальное

Проблемы, конечно, не смертельные, но теперь я всегда стремлюсь к лучшему! Я верю в положительный результат и знаю, что у меня все получится!!!

Хочу мокрую 14-дневку, с таким же сроком выхода на мандариновом и морковном соках! Ну как, вы со мной?

ЗЫ. Сори за столь длинный текст, хотелось рассказать все поподробней, и спасибо за внимание!
Koshka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Koshka спасибо за это полезное сообщение:
Igrunka (01-08-2008)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
До исполнения мечты 28 дней!!! Maryasha Архив 42 01-08-2012 21:49
мечты сбываются! шамони Архив 144 27-09-2011 18:17
Мои надежды и мечты. Talula Архив 23 17-08-2011 17:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter