Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Справка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Поиск по справке Поиск по справке
Поиск по ключевым словам:
Настройки поиска:
Поиск в:

Правила форума "Лечебное голодание"
Новая страница 3

Форум предназначен для обсуждения вопросов, связанных с лечебным голоданием, здоровым питанием, последователей Брегга, Шелтона, Николаева и им подобных. Мы приглашаем к обсуждению любых посетителей сайта без каких бы то ни было ограничений. В то же время убедительно проcим Вас соблюдать некоторые несложные правила.

 

1.0. Форум является частной собственностью владельцев Форума, которые оплачивают её содержание за счёт собственных средств. Поэтому на Форуме не было, нет и не будет никакой демократии, т.е. прямого управления Форумом её посетителями. Это не означает, что владельцы Форума не прислушиваются к мнению посетителей Форума, напротив, они всегда рады новым участникам и их отзывам, но участники должны понимать, что последнее слово в принятии любых решений всегда остаётся только за владельцами Форума, участники не должны требовать исполнения своих правил, приходя в чужой монастырь со своим уставом.

 

1.1. Для того, чтобы получить возможность участия в обсуждениях, Вам необходимо зарегистрироваться. При регистрации рекомендуется указывать полные данные о себе, однако можно участвовать в форуме и анонимно, с использованием псевдонима. Администрация Форумов не раскрывает (ни публично, ни в частном порядке) информацию об участниках, доступной становится только та информация, которую сообщил о себе сам участник. Однако, если участник Форумов использует анонимность обсуждения для целей, нарушающих законодательство РФ, Администрация Форумов или Модераторы не только не гарантируют ему анонимности, но и примут меры для пресечения такой деятельности.

 

1.2. Форум является модерируемым, Администрация следит за обсуждением тем и при необходимости вмешивается в его ход. Основой для модерирования является формальный контроль за соблюдением настоящих Правил, однако действия модератора могут выходить за рамки формального контроля - его задача состоит в том, чтобы, руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем участникам возможность эффективного ведения дискуссии. В частности, модератор может не одобрить ник из соображений удобочитаемости (запоминаемости) или если он состоит из бессмысленного набора цифр, букв или символов типа 23p323a, ALLCHEAPSOFTWAREu, abcd741, dfcbkbq и т.п.. Если уж ничего не приходит в голову, то вспомните и напишите в качестве ника свое имя.

 

1.3. Если Вы не согласны с действиями какого-либо Модератора, его реакцией на нарушения Правил, пониманием задач проекта и т.п., Вы можете сообщить об этом Администратору Форума без согласования с Модератором.

 

2. Рекомендуется:

 

2.1. Прежде, чем вступать в дискуссию или начинать обсуждение, "полистать" страницы Форумов с целью лучшего знакомства с участниками, с фактическими, в том числе - "неписанными" правилами, с обсуждаемой тематикой и уровнем подготовки участников;

 

2.2. До того, как задать проблемный вопрос, воспользоваться функцией "ПОИСК" и ознакомиться с глубиной "проработки" проблемы. (Форумы имеют обширную базу знаний, и, возможно, Ваша проблема уже давно решена, или, наоборот - решения еще не имеет);

 

2.3. Не отклоняться от заданной автором темы (автором темы является участник, первым нажавший кнопку "Новая тема");

 

2.4. Цитировать собеседника минимально или не цитировать, если Ваше сообщение идет следующим. Множественные повторы одного и то же, тем более на одной и той же странице излишни и засоряют страницу, мешая правильному восприятию информации;

 

2.5. Сообщения личного характера, частные дискуссии - малополезные или бесполезные для других участников - переносить в режим "приват-общения" (РМ или ЛС) или использовать электронную почту (e-mail).

 

3. Запрещается:

 

3.1. Проявление неуважительного отношения к собеседнику, клевета на участников, а так же других людей, оскорбления, простая и нецензурная брань (при проверке на наличие мата и нецензурной лексики в сообщении, нецензурными считаются матерные слова, а также слова, ассоциирующиеся с оными, например -нах-, -пох-, -пнх-, -хз- и т.п., употребление матерных слов с заменой нескольких букв в них точками или другими символами, а также "Подонковский" сленг), в том числе по отношению к личности, национальности, расовой или религиозной, политической принадлежности другого участника общения в Форуме или группы лиц.

 

3.2. Публикация рекламы, в том числе скрытой, в виде подписи участника со всеми признаками рекламы, предложение платных услуг или публикации иных видов рекламы, нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.

 

3.3. Публикация сообщений, так или иначе нарушающих авторские права и лицензионные ограничения.

 

3.4. Распространение заведомо ложной информации, публикация негативных откликов о продуктах или услугах той или иной компании, без указания фактов или источников информации, на которых основано такое мнение.

 

3.5. Многократный постинг одинаковых сообщений в разные форумы, постинг, состоящий только из смайликов, отражающий только эмоции, или состоящий из одинаковых знаков. Такие сообщения будут рассматриваются как СПАМ независимо от содержания и будут удаляться.

 

3.6. Постинг сообщений под разными именами, вводящий читателей в заблуждение, а также использование в сообщении имен, псевдонимов или графических изображений, которые приведут к тому, что вас будут принимать за другого участника форума.

 

3.7. Публичное обсуждение действий администратора и модератора, если эти действия были направлены на соблюдение правил форума. Все вопросы, связанные с выполнением модераторами своих обязанностей нужно обсуждать с ними только через ЛС, при невозможности достичь компромиса, обращаться к администратору

 

3.8. Создавать постинги на религиозные и политические темы.

 

При нарушении правил к участнику Форума последовательно применяются следующие меры: - предупреждение; блокировка участника на определенный срок. При нарушении п.п. 3.1. - 3.3, 3.8. сообщения удаляются без предупреждения и согласования. При двукратном умышленном нарушении п.п. 3.1.-3.3. и 3.7, 3.8. регистрация участника аннулируется без предупреждений. Примечание. Наши запреты очень легко выполнимы, ибо они не заставляют вас делать что-то, а напротив - рекомендуют не делать лишнего.


Дополнение к правилам

Регистрация

Ник.
При выборе ника имеет значение цель Вашего присутствия на форуме: если Вы не планируете участвовать в дискуссиях, то можно брать любой в рамках приличий (у модераторов есть право не одобрить Ваш ник, в этом случае они его попросят изменить). Для активного участия (создания сообщений) лучше воспользоваться легко запоминаемым и хорошо воспроизводимым ником – именем на русском языке (Нина, Светлана, Сергей и т.п.). Чтобы отличаться от других участников с подобным именем, рекомендуется добавить еще букву, например, ИльяЮ. Запрещается регистрироваться под разными никами – это повлечет пожизненную блокировку. Ник можно поменять, обратившись в личке к модератору.

Возраст.
Рекомендуется указывать возраст. При общении часто возникают недоразумения из-за того, что собеседники не могут правильно оценить уровень жизненного опыта друг друга. Если будет открыта полная дата рождения, то на главной странице форума в день рождения выйдет картинка праздничного торта со свечками и Вас могут поздравить другие участники.

Рост/вес.
Эти поля являются обязательными, поскольку основные темы форума имеют отношение к голоданию и питанию. Наличие такой информации избавляет от бесконечных вопросов о пропорциях телосложения.

Местоположение.
Если Вы не хотите указывать настоящее местоположение, то пишите что-нибудь неопределенное (везде, Земля и т.п.) или регион (Урал, Сибирь и т.п.). Не следует указывать неверный адрес (например, Вы живете в Ижевске, а указали Пекин) – пользователи могут задавать вопросы, да и модераторы заставят исправить адрес.

Биография.
Рекомендуется кратко написать о себе: чем питаетесь, какими видами спорта занимаетесь, опыт голодания и т.п.

Настройка опций.
При настройке необходимо определиться, будете ли Вы получать на e-mail уведомления о личных сообщениях или подписке на темы.

Профиль.
Рекомендуется разместить в профиле участника аватар и фотографию, если Вы планируете стать активным участником дискуссий. Модераторы вправе не одобрить аватар или фотографию.

Подпись.
Наличие необязательно. Ссылку на другие ресурсы предварительно необходимо согласовать с Админом (см. «Реклама).

Реклама.
Каждый зарегистрировавшийся новичок, разместивший рекламу (в виде ссылки или рекламного поста) блокируется немедленно и навсегда. Необходимо обращаться к Админу с просьбой о размещении активной ссылки на другие ресурсы. Если рекламируемый сайт нашей тематики, то взамен попросят разместить ссылку на наш форум.
 

Участие на форуме

Создание дневника.
Дневник голодания можно завести только в разделе "Обязательства и дневники голодающих", кликнув на панель в левом верхнем углу «Новая тема» и заполнив поля. Дневник про свой здоровый образ жизни или стремление к нему следует открывать в разделе «Дневники веганов, сыроедов, а также стремящихся к ЗОЖ». Просто дневник (не о голодании и питании) размещают в разделе «Просто дневники». Все остальные разделы или сопровождают модераторы, или не предназначены для личных дневников.

Открытие новой темы
Достаточно редкая операция, потому что за 4 года на форуме обсуждалось уже, практически, все. Прежде, чем открыть новую тему (не дневник) воспользуйтесь функцией «Поиск» в правом верхнем углу страницы и разместите свое сообщение или вопрос в соответствующей теме. Если Вы все же создали новую тему, а она вдруг исчезла – найдите её через свой профиль (меню «Найти все темы» или «Все сообщения»). Чаще всего, модераторы переносят тему в соответствующий раздел, или объединяют с подобной. Если "потеряли" свою тему, поищите через профиль в списке своих сообщений - возможно, тему объединили с другой и она стала сообщением.

Размер сообщения.
Существует ограничение размера сообщения, поэтому при наличии большого текста его рекомендуется предварительно сохранить в отдельном файле. Бывают случаи, когда набраный большой текст при размещении поста исчезает. Если текст не сохраняется в созданном сообщении, следует разбить его на несколько постов.

Шрифты.
При оформлении постов настоятельно рекомендуется пользоваться заданным шрифтом и черным цветом букв. Опыт показывает, что экстравагантно оформленные посты новичков не вызывают у других участников форума желания общаться.

"Спасибо"
На форуме имеется функция выражения одобрения и поддержки в виде кнопки «спасибо». Диапазон её значений довольно широк: «согласен», «поддерживаю», «интересно», «смешно», "во дает!" ну и «спасибо». Рекомендуется активно ставить благодарности за интересные и полезные сообщения: во-первых, Вас узнают и запомнят участники, во-вторых, благодарности характеризуют их автора: жадные на «спасибы» участники, как правило, оказываются более конфликтными, наличие благодарностей под определенными постами формирует образ автора и круг его интересов.

«Фу»
На форуме имеется кнопка выражения крайнего неодобрения «Фу». Право пользования ею предоставляется только после 500 сообщений. На практике работает редко, несогласие с собеседником принято обозначать аргументированным сообщением. «Фуканье» считается дурным тоном и компроментирует, прежде всего, того, кто «фукнул».

Игнор
Неприятного Вам собеседника есть возможность изолировать при помощи функции «Добавить в список игнорирования» в его профиле, после чего Вы не будете видеть его сообщений. Модераторов игнорировать не получится.

Удаление сообщений и правка.
Удалить или исправить свое сообщение можно в течение суток с момента его создания. Если времени пройдет больше, необходимо обратиться к модератору (или нескольким сразу) при помощи личного сообщения.


Личка
На форуме существует система личных сообщений – внутренняя переписка участников. Администрация иногда производит массовую рассылку писем, в этом случае обращение в письме будет не личное, а «Уважаемые участники».

Фотогалерея
Разместить фотографии можно в галерее.

Библиотека
Участники могут пользоваться электронной библиотекой – скачивать книги или добавлять новые.
 

Администрация

Admin– владелец и администратор форума, руководитель модераторов. Обозначает свое присутствие редко, при этом все видит, знает и всем управляет. К нему (в личке) можно обращаться с просьбами разрешить публикацию рекламы, жалобами на действия модераторов.

Tex-Admin заместитель Админа по технической части. Отвечает за исправное функционирование сайта. К нему следует обращаться в теме «Вопросы к Тех-Админу», предварительно изучив тему «Технические возможности форума». Можно обратиться в личке, период отклика – несколько дней, поэтому обращайтесь по аське или скайпу, реакция будет быстрой.

Модераторы – активные участники, наделенные правами модерирования. Назначаются Админом, работают на общественных началах в свое личное время. Основные обязанности: борьба со спамом, контроль соблюдения Правил форума участниками, помощь участникам по техническим вопросам. Модераторы, хотя и имеют определенный опыт голодания, все же не являются авторитетными специалистами в голодании. К их рекомендациям необходимо относиться так же критично, как и к советам других участников форума.
 

Правила поведения

Личный дневник является территорией автора, его мини-блогом, поэтому поведение посетителей должно быть соответствующим, как в гостях: не кричим, не топчем, не сорим, советы даем вежливо и не назойливо. Не допускается агрессивное поведение участника в чьем-то дневнике, тем более, в данный момент голодающего. В общих темах участники общаются на равных, однако, повышенный тон также недопустим. Резкие высказывания необходимо смягчать смайликами и оговорками.

Дедовщина. Модераторы пристально наблюдают за всеми новичками и к нарушениям правил с их стороны относятся более строго.

Флуд в умеренных количествах допустим только в дневниках. Общие темы подлежат периодической очистке от флуда, дневники же модерируют, как правило, по просьбе автора.
 

Наказания

Удаление сообщения или темы – первое предупреждение участнику. В строке удаления указывается, кто удалил и по какой причине. В случае несогласия следует написать в личку модератору, удалившему сообщение и получить разъяснения. Внимание! Если Вы не нашли свою тему или сообщение на прежнем месте – это не означает, что её удалили. Найдите её через свой профиль или обратитесь в личке к модератору. Тема (сообщение), удаленная модератором всегда видна и в ней указана причина удаления.

Замечание участнику в личке.
Участнику, нарушившему Правила, модератор напишет письмо с просьбой исправиться. На форуме не принято делать публичные замечания участнику.

Блокировка.
В случае серьезного или неоднократного нарушения Правил участнику блокируют доступ на форум, всегда предварительно предупредив его письмом. Срок блокировки указывается над аватаркой. Без предупреждения блокируются только разместившие рекламу, допустившие мат или иным образом грубо нарушившие Правила.

Перевод в группу «Только чтение».
Некоторые участники, систематически нарушающие Правила, могут быть лишены возможности создавать сообщения, при этом они могут пользоваться ресурсами форума и общаться в личке с другими участниками.

Недоразумения.
Если Вы не можете войти на форум - это не означает, что Вас заблокировали. Вероятно, произошла техническая накладка, такие случаи бывают. Поэтому неплохо иметь координаты аськи Тех-Админа или модератора, которые указаны у них в профиле. Администрация никогда не блокирует активных участников без предварительного предупреждения и увещевания. Однако, это не означает вседозволенности – руководство форума очень дорожит спокойной и доброжелательной атмосферой и для её поддержания готово принимать любые меры. Неоднократно с форума навсегда удалялись заслуженные и опытные участники, не изменившие своего конфликтного поведения.
 

Авторитетные форумчане.

Доктор Даутов
В своем разделе он отвечает на вопросы через представителя. Конкретных и обстоятельных ответов почти не дает, всем рекомендует голодать под наблюдением врача.

anyk99 Андрей Валентинович Николаев, внук профессора Ю.С. Николаева. Охотно отвечает на все вопросы в своей теме.

Василий - коренной форумчанин, эталон ЗОЖа. Новички с проблемными суставами или интересующиеся качем, обычно, начинают с его дневников.

Вадим Асадулин – специалист по тибетской медицине. Можно попытаться получить консультацию о проблемах со здоровьем, если у вопрошающего имеется много времени и терпения. За период его пребывания на форуме таковых нашлось немного.

Гвоздь - старожил форума, опытный голодалец и мудрый человек.

Слуцкий - врач общей практики, может дать практический совет в конкретной ситуации.


Краткий минисловарь
FAQ — Frequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы,

FAQFrequently Asked Questions, часто задаваемые вопросы,
собственно где Вы сейчас находитесь.
Браузер browser программа, с помощью которой Вы все это смотрите.
МодераторModerator, человек, следящий за порядком в конференции.
Никnick или (nickname), прозвище, то, чем Вы подписываетесь.
Смайлики - это набор символов, используемых для передачи Ваших эмоций,
например удивления, улыбки или расстройства и т.д
..

Флудflood, трёп "просто так", болтовня не по предмету разговора, данной темы.


Управление настройками пользователя
Этот раздел содержит информацию об управлении вашими собственными настройками, аватарами, опциями просмотра и т.д.

Форум в целом

Чтение и отправка сообщений


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter