Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 14-02-2015 21:26

Re: Убрать живот
 
Отчет за прошедшие сутки

Неедение 23.5 часа.
Загрузочное окно 0.5 часа.
Съедено 46 гр. печенек за один прием.
Единственный напиток вода.

В полдень воскресенья должен закончиться период трехдневного питания печеньками.

Олимпия 15-02-2015 03:19

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 941644)
Мужик доказал, что нет особых продуктов и блюд, на которых невозможно было бы похудеть. Он строго вычислил калорийность и каждый день набирал ее исключительно из фастфуда, полуфабрикатов и сладостей. При этом он, по его словам, комфортно худел. По этому у меня есть мысль устроить как-нибудь в будущем редкоедение на чем-нибудь вредном

Уже говорила как-то, что по молодости худела на конфетах (ирисках). 2-3 дня только чай с ириской на стакан в любой момент голода, потом день отдыха с едой (обжорства). За две недели скинула 9 кг до веса 68кг. Было очень комфортно.
Тоже считаю, что похудеть можно на любых продуктах в малых дозах, главное желание и мотивация.
А чистый голод - это природное лекарство от болезней

monoed 15-02-2015 04:21

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Олимпия (Сообщение 941658)
2-3 дня только чай с ириской на стакан в любой момент голода, потом день отдыха с едой (обжорства). За две недели скинула 9 кг до веса 68кг. Было очень комфортно.

Олимпия, это очень интересный опыт, спасибо! Вообще о таких интересных вещах я узнаю почти случайно, и то, только в личном разговоре :-). Думаю, этот рецепт потом передавался из уст в уста между девушками :-). Значит и сейчас он продолжит свое путешествие :D

monoed 15-02-2015 05:11

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от kukunja (Сообщение 941633)
Главное без фанатизма и смотреть за весом, и конечно это не для "торопыг". В среднем за год было где-то 95 приемов пищи

Вот оно! kukunja наконец-то выложил свой долгожданный годовой отчет по ультра-редкоедению! Для меня это не цель, но опыт достойный большого уважения и детального изучения.
Нажмите тут для просмотра всего текста

Jelenka 15-02-2015 09:56

Re: Убрать живот
 
прочитала годовой отчёт kukunja .
Ещё раз убеждаюсь,что всё связано с системно- векторной психологией.

получается, для начала нужно для себя определить,кто есть каждый из нас?;)И тогда по другому зазвучит смысл фразы-"Мы есть то,что мы едим".

В данной темке кто-то для себя определил питание в один стакан зерна. kukunja в подходе к питанию приводит за основу питание хищников.

Кто-то рождён "птичкой",а кто-то "рыбкой".:D
У животных легче с этим.Если ты рождён у рыбок,то ты точно рыбка.И питаешься ,как родители.
А у людей (образно) :у "рыбки" может родиться и "птичка".:oops:

Оттого собственное питание и надо вероятней всего искать,отталкиваясь от набора наших векторов.
Ну и как причинно-следственная связь-это развитие возможностей неокортекса(мыслящего мозга).
А иначе для чего жизнь в поиске своего питания?:hz::D

monoed 15-02-2015 14:49

Re: Убрать живот
 
Закончилась моя 3-х дневная поездка, а вместе с ней и питание печеньками. Печенек осталось больше половины, загружаться буду ближе к полуночи чем-то другим (возможно немалоедно 450-500 гр.). Результаты постараюсь выложить завтра.

qaz 15-02-2015 16:04

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 941627)
qaz, какого ты мнения об их системах питания (невеганское ультрамалоедение и ультраредкоедение)

Есть критика, но не скажу, это их жизненные задачи, им их и решать.
Ультрамалоедение и ультраредкоедение одобряю и сам в подобное играюсь.
Страсти чревоугодия распускать негоже.

monoed 15-02-2015 18:15

Re: Убрать живот
 
Понравилось, что пишет Гвоздь о выходе из голодания, как он указыват это подходит и не "на выходе". Что-то знакомое для себя я там увидел...
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:

Сообщение от Гвоздь (Сообщение 941678)
Можно выходить и на соках, но как при любом выходе (а лучше и не при выходе):

1) долго жевать еду (хоть и сок, но даже разбавленный сок хуже, чем если долго жевать те же мандарины) до изрядного разведения во рту (сок содержит больше сахаров, чем исходник, а способность усваивать глюкозу - набор ферментов и работоспособность инсулина - восстанавливаются только на 3-й - 4-й день после выхода из голодания, микрофлора кишечника - через 2-3 недели - почувствуете в туалете);
2) за раз не более 200-300 грамм (в зависимости от своего веса) - это всегда главное - съедать не больше того, что наверняка усвоится без остатка для ваших неизбежных нахлебников-паразитов - это самое трудное - не прогонять чувство лёгкого голода, но самое здоровое;
3) есть что-нибудь одно, лучше сырое-свежее-живое от бабушек из деревни, за исключением молочного, неплохо и надёжно - морковку, можно бульон из овощей или домашней птицы, но никак не сильно изуродованное готовкой-жарением, маслом, солью, сахаром, сушкой - любым другим концентрированием или консервированием - в рационе восстановления ориентируйтесь на то, чем будете питаться после окончательного восстановления после голодания;
4) интервал между едой не меньше двух часов, лучше до выраженного желания есть.

Всё остальное менее важно.


Jelenka 15-02-2015 19:49

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 941722)
как он указыват это подходит и не "на выходе"

+100
А самое главное:idea:-это те правила,по которым легко и просто питаться,не набирая вес.

К тому же молочка-то не так страшно,как мясо и хлеб.IMXO
Хотя без фанатизма и это годится.

monoed 16-02-2015 03:51

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 941733)
молочка-то не так страшно,как мясо и хлеб

Ох,Jelenka, про молочку столько диспутов ведется последние сто лет...лично я особого пристрастия к молочке не испытывал никогда, но и пока отказываться не собираюсь. Однако, исследованиям, которые говорять о ее вреде я склонен доверять. Йогурты это одно дело, а вот сыр это совсем другое - вещь действительно токсично-наркотическая.

Именно из-за мании к сыру вегетарианцы не могут стать веганами (хотя ствят себе такую цель). От сыра (и некоторых видов ферментированной молочки) отказаться намного сложнее, чем от мяса, это я выяснил из личных разгоровов с людьми и традиционного и вегетарианского питания.

Что касается токсичности, то проверить это легко. Здесь будет ирония, прошу никого не обижаться :-)
Нажмите тут для просмотра всего текста
Если верите в калорийность, возьмите свою суточную норму одним только сыром. Если верите в вес пищи и порции, то возьмите свои тарелочки и наполняйне их только сыром каждый прием пищи. И покушать в таком режиме 3 дня, посмотреть за самочувствием, за успешностью и качеством походов в туалет, за запахом от тела и изо рта и прочее, за отеками и припухлостями на лице. Думаю, что уже на второй день будут обнаруживаться признаки отравления. Конечно, если не есть сыр малоедно 20 гр. раз в 1.5 суток, тогда организм сможет успевать нейтрализовывать токсичные влияния.


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами