Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 21-03-2015 16:21

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 946699)
но с учетом усвоения крахмала (в среднем между 90 и 100%), можно считать как примерно 1:1.

Вот этого я и боялся. Исключение сахара бессмысленно, если в пище есть крахмал :-(
Значит моя мысль была верной, записывать в отчеты только крахмал и жир.

Maksenek, как ты измеряешь продукты без заводских упаковок? У меня трудности с этим. Весов пока нет. Может появятся, тогда и начать? А то погрешности большие.

Maksenek 21-03-2015 16:45

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946700)
Вот этого я и боялся. Исключение сахара бессмысленно, если в пище есть крахмал

Ну это смотря в каком смысле, какой именно сахар ты исключаешь и зачем. Я наверно пропустил, напомни плиз.
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946700)
как ты измеряешь продукты без заводских упаковок? У меня трудности с этим. Весов пока нет. Может появятся, тогда и начать? А то погрешности большие.

Электронные кухонные весы 1-5000 гр удобнее всего из-за кнопки тара, продаются в Эльдорадо и т.п. местах. Можно все виды своей еды разложить по отдельным пакетам или контейнерам, тогда можно взвешивать всё только раз в день утром, и по степени их полегчания узнавать сколько чего было съедено за прошлый день.

monoed 21-03-2015 16:56

Re: Убрать живот
 
Про весы с кнопкой "тара", спасибо за наводку.
Про сахар, я его не ем (по разным причинам, в том числе и из-за того, что во рту потом какая-то кислятина сразу образуется), а так же мёд, сладкие соки, большинство фруктов.

Jelenka 21-03-2015 17:01

Re: Убрать живот
 
Вношу лепту выводов о жирах из горького теперешнего опыта.

Поясню.Боль в пояснице.Я писала.

Решила обследоватьsja и установить причину.Всё не описываю.

После сдачи крови на полный анализ-чуть повышен холестерин.Это был шоооокккк!!!

Была убеждена: при моих мизерных порциях и при составе еды на 80% СЕ-ну никак холестерин не должен быть завышен.:hz:

Проанализировала всё.
Решила,что кофе(за день выпиваю 3 стакана из них 2 без кофеина,но ...!тут внимание:
  • сгущёнка(по 1 ч ложки на 200гр,
  • а также utrom сыр 20 гр.
  • При этом было 3 раза в неделю сырые желтки.
  • Иногда батончики из мюслей.
Вот и набежало плохого холестерина.(((:x

Вычитала,что орехи ,рыба и оливк.масло не дают плохой холестерин.


Вобщем настроение было в минусе.Кста,а вчера ещё и полнолуние .Жорик нагрянул.Выстояла с мучениями.:blush:
----------------
Резюме.:D
Обязательно покупай elektronnie весы.
тогда можно все нюансы отследить.

P.S.Про крахмал и сахар интересное заявление.

monoed 21-03-2015 17:10

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 946705)
При этом было 3 раза в неделю сырые желтки.
Иногда батончики из мюслей.
Вот и набежало плохого холестерина.(((

Jelenka, спешу тебя обрадовать. Пищевой холестерин по количеству практически ничто, по сравнению с холестерином, продуцируемом нашей же печенью даже про питании исключительно углеводами :-)
Твои количества вообще как у птички :-)

Тем более даже при повышенном холестерине, если нет повреждений сосудов (от избытка сахара или иных причин), то у него не будет причин откладываться на стенках (защитный механизм). Несколько фильмов смотрел об этом.

Maksenek 21-03-2015 17:14

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946703)
Про сахар, я его не ем (по разным причинам, в том числе и из-за того, что во рту потом какая-то кислятина сразу образуется), а так же мёд, сладкие соки, большинство фруктов.

Всё перечисленное отличается от крахмала тем, что представлено не поли-, а моно- и дисахаридами, а также содержит фруктозу помимо глюкозы. Так что это явно не одно и то же. Фруктоза обвиняется в ряде негативных эффектов для здоровья, рафинированные продукты (сахар) - пустые калории, а свободные сахара (сахар, мед, соки, сиропы) вредны для зубов.

monoed 21-03-2015 17:34

Re: Убрать живот
 
Да уж... вот и остается в идеале потреблять овощи, зелень и сывороточный протеин (или обогащенную детскую смесь для вскармливания). Хотя можно и шире брать набор продуктов - если приближаться к НКП, то оно должно сгладить большинство "неровностей", я так думаю.

Maksenek 21-03-2015 17:40

Re: Убрать живот
 
Начитавшись исследований, для себя я определил основу рациона: овощи, орехи, немного жирной рыбы.

monoed 21-03-2015 17:49

Re: Убрать живот
 
У меня в городе все орехи плохие :-(
А овощи я так понял у тебя разные.
Рыба сырая, как дезинфицируешь/дегельминтизируешь?

Maksenek 21-03-2015 17:55

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 946712)
Рыба сырая, как дезинфицируешь/дегельминтизируешь?

Тут об этом http://golodanie.su/forum/showpost.p...postcount=3577


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами