Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

Maksenek 31-03-2015 09:35

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 948151)
boborom, согласен, без антропоцентризма сложновато. Мы очень близки сами себе, и нам не безразлично. Конечно, красивее без живота, и для меня это даже важнее плюсов по здоровью и бонусов к подвижности и гибкости.

А при чем тут антропоцентризм? У термина другое значение. Это представление, что всё в мире создано для человека и ради него.

monoed 31-03-2015 09:38

Re: Убрать живот
 
Ну да, не причем, действительно. Не знаю просто какое слово подобрать.
http://golodanie.su/forum/showpost.p...&postcount=700
В любом случае связи с наукой тут нет. Она, не занимается разбором
глобальных целеполаганий.

Maksenek 31-03-2015 09:46

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 948154)
В любом случае связи с наукой тут нет. Она, не занимается разбором
глобальных целеполаганий.

Равно как и изучением фей и эльфов. Просто трудно изучать то, существование чего ничем не подтверждается. :-)

boborom 31-03-2015 10:26

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 948152)
А при чем тут антропоцентризм? У термина другое значение. Это представление, что всё в мире создано для человека и ради него.

Эх,хороший термин,нужный.но догадаться бы,кто создал самого человека..И что теперь этому человеку делать..и пузатые человечнее плоскоживотых или нет..
Человек-мера всех вещей.для времени мировых религий с их идеей личного спасения -это аксиома..

monoed 31-03-2015 11:50

Re: Убрать живот
 
я тут, простите немного по-удалял. Что бы не было обидно и свои сообщения тоже :shuffle:
А то я уже запутался и действительно не все мысли разборчиво выражены, и мои кстати тоже.:4u:

Цитата:

Сообщение от boborom (Сообщение 948164)
Человек-мера всех вещей

я люблю размышлять над этим, но чтобы зрело рассуждать мне пока не хватает опыта. Пока тему эту можно отложить до следующего раза.:dialog:

Сегодня достал немного овощей ,
буду делать сырую огуречно-томатную кашу
грамм 150 получится...

Jelenka 31-03-2015 11:55

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 948105)
Не надо нам таких *допущений*, ни для эволюции ни для чего. У зла нет никакой позитивной цели и быть не может.

А твоё мнение на счёт волка?Нужен он или нет?
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 948105)
Игра в имитацию смотрел - так себе.

Заинтриговал.:D
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 948105)
А про лягушку я слышал, но там была черепаха и змея. Змея в конце говорит "Ну не шмагла я, не шмагла!"

Выходит ты слышал анекдот.:smirk:
Я тебе притчу рассказала.

Подход к смыслу-в нюaнсах.;)

P.S. Если post не в тему.Потри.:)

monoed 31-03-2015 12:12

Re: Убрать живот
 
Jelenka, ну ты чего такая осторожная? :-)
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 948173)
А твоё мнение на счёт волка?Нужен он или нет?

Волк обязательно нужен, независимо от эволюции. Волк он красивый. Еще бывают ручные волки в питомниках. Еще волк это персонаж сказок, мультфильмов и фильмов.

Это мы построили в уме конструкцию, мол-де волк нужен как санитар леса. Может, он просто занимает свою нишу, освоился на своем месте. Я могу (гепотетически) взять его из леса щеночком и сделать ручным, да еще и с зайченком и поросенком подружить.

monoed 31-03-2015 15:52

Re: Убрать живот
 
Пора, наконец-то, начать приводить свое поведение в порядок

Мне, наверное, нужно сесть на умственную диету. Перестать думать и вникать во все подряд. А так же иметь какой-то распорядок в перспективе хотя бы нескольких дней, больше я не осилю.

Распорядок не в смысле режим, но хотя бы алгоритм разумной оптимизации своих действий и высказываний в сторону экономии своих и чужих сил. Планы строить легко, а исполнять их трудно, планы мои чаще всего проваливаются из-за того, что у них неправильное место.

Я не говорю о глобальных целях, но хотя бы круг того, что мне сейчас мешает и/или помогает. Низкокалорийное питание на пустом месте не приживется. Во всяком случае мне нужно избегать не только бессмысленных трат пищи, но также еще сил, внимания, и главное времени.

Беспечный ангел 31-03-2015 17:14

Re: Убрать живот
 
monoed, шикарный план. Одобряю!

Jelenka 01-04-2015 07:57

Re: Убрать живот
 
:blush::D

Нажмите тут для просмотра всего текста
Ой,я пока писала,ты уже потёр сообщение .Ну ты как пропеллер.Я за тобой не успеваю.

Признавайся у кого энергией навампирился?Ась?:Dшучу.
использую тогда привилегию,как женщина.Не буду тереть сообщение.:shuffle:


*Jelenka*, а это что такое?
Икру сама делаешь или покупаешь?
Игрдиенты, рецепт, свойства, отзывы - жду :-)
***************
Та ты не понял...
Эт не я такое выготавливаю.Это наша Татьянка .Конечно сама всё делает.Оттого мне и весело стало.

Всё здорово и правильно.Только если я выготавливать начну(как я раньше всё,кста ,и делала),то у меня жизнь и получится ради еды,а не еда ради жизни.

А нюансы рецептов у неё в темке спроси.Таня много других рецептов знает.
Я раньше на этом сайте Елены Рольхайзер
http://www.rolheiser.com/2012/08/syr...rnichnij-tort/
часто рецептами пользовалась.

Но с твоей помощью:prv03: поняла собственные заблуждения.

Рассуждаю так:
Если надо вкус и полезность продуктов во что-то превращать,чтобы это съедалось,то значит не так я и есть хочу .
А раз не хочу есть-на кой мне тогда все эти торты и смузи?

После перерыва даже в 3 часа-набрасываюсь на обыкновенные салаты,как на самое вкуснейшее лакомство.А что бы было после 4-х часов перерыва?
Не мне тебе рассказывать.Ты это проходил.;)

P.S.про волка ответил на вопрос по-доброму с юмором.Зачёт!:good:


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами