Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

Ольгер Штольц 05-02-2015 21:17

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 940233)
Для регулярного употребления сыро-веганом не надо добавок, если только каким инвалидам.

Такие обещания мне очень нравились, и я до сих пор в них верю. А по факту какой-то витаминчик все-таки через 2 года кончился и я позорно села в лужу со своим сыровега. Как выберусь, на витамины и прочее фыркать уже не буду. Может, качество фруктов и овощей плохое было (и есть).

qaz 06-02-2015 10:11

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Ольгер Штольц (Сообщение 940254)
Может, качество фруктов и овощей плохое было (и есть).

Сама фрукты и овощи выращиваешь? Минеральный состав почвы, микробов в почве, состав воздуха, осадков контролируешь?

monoed 06-02-2015 10:11

Re: Убрать живот
 
Итоги недели. ошибки.
[*] при нынешнем редком питании включал жиры, но никак их не измерял.[*] из-за отсутствия соли произошло сильное опреснение тканей, от этого случалось покалывание в руках. нужно найти норму соли, которую следует принимать отдельно от пищи.[*] беспорядочные перерывы в питании 24, 36, 48 часов. с этим пока ничего сделать не могу. [*] беспорядочные размеры пайки. хочу сделать фиксированную порцию смешанной еды по крахмалу и жирам в физических величинах. допустим, мерная миска каши (картофеля, макарон) + минзурка масла (или сыра максимальной жирности).

Ольгер Штольц 06-02-2015 11:31

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 940310)
Сама фрукты и овощи выращиваешь? Минеральный состав почвы, микробов в почве, состав воздуха, осадков контролируешь?

Нет конечно. И не выращиваю, и не контролирую.
Ты считаешь что на покупных овощах и фруктах невозможно нормально сыроедить (и даже если самому выращивать, неудачу потом можно списать на то что недоконтролировал один из бесчисленных факторов)? Что тогда делать? Забить на попытки вернуться и варить это все? Химии меньше станет? Зато остальная ценность уйдет. Такой вариант мне не нравится. Как быть?

axelop 06-02-2015 12:49

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от qaz (Сообщение 940238)
Что бы доказывать, надо как минимум знать основы биохимии. А так, .... ознакомься в популярной форме http://www.thedoctorwithin.com/vitam...not-vitamin-c/

Я по-английски небельмеса. Но я по себе чую, что что-то остается. Зачем мне себя убеждать что все выписывается? :)
Просто в нашей реальной жизни в не очень теплом климает ниоткуда никогда не подымешь в себя столько витаминов, сколько нужно в сутки. Зимой однозначно примешь больше нитратов, чем витаминов.
Есть вариант, что все витамины и минералы в организме вырабатываются по воле человека. Но в это надо очень сильно верить и иметь огромную энергетику, чтоб такое случилось. Есть Солнцееды - вот у них наверное все генерируется в организме. Я пока до этого не дорос - поэтому заменители натуральных витаминов и пью. Это хоть что-то. И результат ощущаю.

monoed 06-02-2015 13:50

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от axelop (Сообщение 940338)
Я по-английски небельмеса.

я пользуюсь http://www.cefaq.ru/table/

axelop 06-02-2015 14:54

Re: Убрать живот
 
да зачем читать что всё выходит с мочою, если у меня есть личные ощущения что не всё? А то ещё начитаюсь, поверю и... всё начнет выходить с мочой :))) Может как раз что я уверен, что немножко остается - может у меня организм от этого сам витамины и вырабатывает :) У всех своя правда :)

qaz 06-02-2015 15:05

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 940345)
я пользуюсь http://www.cefaq.ru/table/

У Лехи про синтетические витамины на сайте подробно не написано, но можешь задать ему такой вопрос лично. )))
Цитата:

Сообщение от axelop (Сообщение 940338)
Я по-английски небельмеса.

Скачай эту статью про синтетические витамины, распечатай и сходи к школьной учительнице по английскому языку, если ты еще в интернет-технологиях небельмеса.
Цитата:

Сообщение от Ольгер Штольц (Сообщение 940321)
Ты считаешь что на покупных овощах и фруктах невозможно нормально сыроедить (и даже если самому выращивать, неудачу потом можно списать на то что недоконтролировал один из бесчисленных факторов)? Что тогда делать? Забить на попытки вернуться и варить это все? Химии меньше станет? Зато остальная ценность уйдет. Такой вариант мне не нравится. Как быть?

На тему городского СЕ на этом форуме сломано немало копий, изучай, не ленись, тем более ситуация динамическая.

monoed 07-02-2015 10:05

Re: Убрать живот
 
Вчера был загрузочный день (питание 3 раза), для эксперимента в одну из порций добавил соль, с утра подпухло лицо и пальцы рук, соленость выступает на языке, за то покалывание в руках прошло.

Сегодня опять взялся за условно-одноразовое питание, просто ничего не ем пока не захочется, приблизительно наверное опять на 1-1,5 суток. В прошлый раз к концу вторых суток без еды звуки стали казаться громкими и резкими.

monoed 07-02-2015 13:11

Re: Убрать живот
 
Вот, что я откопал в теме "Высушивание обмена (обсуждение)":
Нажмите тут для просмотра всего текста

Цитата:

Сообщение от Maksenek (Сообщение 863922)
Пищевая зависимость проявлялась в сильной тяге к различным вкусовым продуктам (чипсы, мороженое, шоколад, сыр, кондитерка и т.д.), в стремлении заедать ими стрессы, и в мучительных ломках при сокращении вкусностей хотя бы на несколько дней, что всегда завершалось грандиозным обжорством до дурноты, часто растягивающимся на несколько дней или даже недель.

Исчезновение произошло случайно в результате причинно-следственной цепочки: стремление продлить жизнь - ограничение калорий - необходимость меньше есть - резкое сокращение пищевого ассортимента до 1-2 с отказом от вкусовых продуктов и все более и более редким их потреблением - избавление от пищевой зависимости в течении нескольких месяцев.

Пищевая наркомания, как выяснилось, довольно слаба в плане скорости формирования зависимости. Поскольку, чтобы вызвать ее повторно, даже нескольких недель питания вкусностями недостаточно. Так что, избавившись один раз, скорого и легкого возвращения этого ужаса можно не опасаться.,


Из указанного Maksenek видно, что я еще не избавился от патологической пищевой зависимости. Должно пройти время на этой системе, тем более он указывает, что ассортимент продуктов должен быть сильно сокращен буквально до одного-двух. Я пока не представляю, как это сделать. Не в смысле, что боюсь, а в смыле трудно изо дня в день иметь какие-то стабильные запасы этого продукта - сейчас питаюсь тем, что смогу достать. Как это изменить я пока не знаю...


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами