Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

monoed 24-01-2015 18:03

Re: Убрать живот
 
К моей любимой теме о раздельном питании без соли и специй - отрывок из книги Герберта Шелтона "Ортотрофия - Основы правильного питания". Как в воду глядел :)

"Я убежден, что привычка есть ненатуральную пищу — главная причина переедания. Эти продукты не питают полностью организм и потому не удовлетворяют потребности, пока не будут съедены в большом количестве. Большое разнообразие сверхстимулирует ощущение вкуса и ведет к перееданию. То же делают специи и приправы. Просто трудно не переесть при приеме обработанной пищи"

Мне важно, что он говорит не только о приправах, но и о коварности многокомпонентных блюд.

monoed 24-01-2015 21:16

Re: Убрать живот
 
Появился симптом - шелушение кожи на кистях рук. Чего-то не хватает, а вот чего... не думаю, что это авитаминоз, тогда бы болели кончики пальцев в моем случае. Должно же оно пройти. Видимо еще не переключился на использование внутреннего жира, а мои замеры талии говорят просто об ужимании ЖКТ, не более того. Когда ел масло не подетски, у меня через пару часов прямо лицо жирно-масляное становилось, блестело, и это замечали окружающие.

monoed 25-01-2015 06:29

Re: Убрать живот
 
Памятуя рекомендации, которые мне давали на этом форуме добрые люди, решил включить в свою диету физические упражнения. Но мнение мое осталось неизменным - их нельзя считать за основу снижения веса по ряду причин. Нагрузка важна и полезна сама по себе - чтобы гонять лимфу, ведь у нас нет второго сердца для лимфатической системы. Упражнения с выкладкой на пределе мышечного отказа укрепляют кровеносную систему и восприимчивость тканей к инсулину и аминокислотам - а это мне нужно.
Решил поставить рамки - в один день только один вид упражнений, в день занятия 5 минут, не больше не меньше, сколько успею сделать повторов столько успею. Упражнения на пресс включу только, когда живот уменьшится достаточно и будет ясно, что прогресс снижения веса стал неуклонным.

monoed 25-01-2015 07:43

Re: Убрать живот
 
Основные продукты моей нынешней диеты по убыванию значимости -

пекинская капуста,
картофель,
корень сельдерея,
морковь.

Все они с относительно нейтральным вкусом, кроме, разве что моркови. Картошка без соли уже начала казаться соленой почему-то. Обычную белую капусту беру не часто, из-за обострения вкуса она кажется едкой и щипет, как будто редька, хотя аромат у нее какой-то ореховый. Может это у меня галлюцинации такие начались :) Будем посмотреть.

piumina 25-01-2015 10:19

Re: Убрать живот
 
monoed,

Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938000)
пекинская капуста,
картофель,
корень сельдерея,
морковь.

я тоже ем постоянно эти овощи, и доступно и легкие. только вот пекинскую капусту надо внедрить а то мне белокочанная тяжеловата для моего ЖКТ. удачи вам.:hi:

monoed 25-01-2015 12:14

Re: Убрать живот
 
piumina, да просто надоело давиться этой советской капустой, сколько можно уже :) Тем более когда перестаешь есть сырое ведрами, лучше за те же деньги купить поменьше но качественней.
Я пекинскую стараюсь мельчить и есть ложкой, так она приятнее ложится и вкус чувствуется лучше.

monoed 25-01-2015 18:08

Re: Убрать живот
 
Вот еще одно шуточное размышление. О ЗОЖном внеэтическом веганстве и мясоедении. Заранее прошу никого не обижаться :-) В тексте могут встретиться серьезные методологические ошибки :-)

1. Если мы употребляем продукты животного происхождения, значит, неизбежно признаем пищевую зависимость от животных в долгосрочной перспективе. А по цепочке и от растений, которые идут им в пищу. На самом деле мы питаемся растениями, которые будучи пропущены через тела животных способствуют выработке молока (масла, сыра, кефира и прочего). Тру-мясоед умеет с удовольствием питаться не только рыбой, но и ароматным мясом и молоком сухопутных хищников :shuffle:

2. Веган никогда не может избавиться в питании от продуктов животного происхождения, так как парадокс – веган сам состоит из мяса. В человеческом теле протекают процессы катаболизма тканей, продукты распада поступают в кровь, а значит, все эти аминокислоты и жирные кислоты могут использоваться и для питания организма. Самый реальный веган состоит из пектина и целлюлозы :D

Tamara 25-01-2015 19:41

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 938000)
Обычную белую капусту беру не часто, из-за обострения вкуса она кажется едкой и щипет, как будто редька

monoed, а вы попробуйте разные сорта капусты. Из моей практики - капуста вкуснее, когда кочаны не очень плотные, как буд-то сплюснутые, по цвету скорее белые, чем зеленые. Листья должны быть такие толстенькие.
Еще помню в Москве я видела салат "Айсберг" в виде довольно рыхлых кочанчиков, тоже вкусный. Но у нас он дорогой, не знаю, как в Москве сейчас.

monoed 25-01-2015 19:51

Re: Убрать живот
 
Tamara, пробовал всё уже :(
Не знаю сколько ящиков съел...
Белокачанная почти вся старая у нас в городе, даже летом умудряются народу ее продавать. Я не против нее, но просто она так надоела, я ее тоже на блендере мельчил в виде каши и ел ложкой.
Айсберг, о, да, это десерт! Красавчик!
Цветная капуста отпала давно - не пошла, так же как и красная.

monoed 25-01-2015 20:02

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 938111)
Листья должны быть такие толстенькие

Tamara, а Вы бы как посоветовали ее обрабатывать перед употреблением? Вообще продукт интересный был в плане традиционности, доступности и цены...


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами