Форум «Лечебное голодание»

Форум «Лечебное голодание» (http://golodanie.su/forum//index.php)
-   Дневники стремящихся к здоровому образу жизни (http://golodanie.su/forum//forumdisplay.php?f=42)
-   -   Убрать живот (http://golodanie.su/forum//showthread.php?t=18537)

Alisiya 19-02-2015 09:17

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942216)
Так дело в том, что когда человек занят саморазрушением он ведь тоже в каком-то смысле слушает себя, вот в чем парадокс. Вывод - (подставить свой варинт ответа...:D)

Ну да, ну да...это мне сейчас просто об этом говорить....а так ,годами, при всем многообразии мыслей про кашу, суп, спорт-зал и мандарины хваталась за навязчивую " за чипсами и пивом , шоколадом,печеньем и т.д.и т.п. кругом-марш!" :D

monoed 19-02-2015 09:27

Re: Убрать живот
 
Просто в какой-то момент забываем, кто мы такие и вообще зачем нам жизнь эта дана. Начинаем заботиться о бессмысленном, тратить кучу времени на поиски способов снимать разные свои напряжения и получать удовольствия.

Принцип удовольствия это лишь инструмент для более целесообразного поведения и экономии сил, он хорош. Но когда он занимает не свое место мы начинаем поступать в глубоких и важных вещах вполне механически, по принципу наименьшего сопротивления. И беспорядок в питании это только маленькая видимая часть того сильного беспорядка и разрушения во всем нашем внутреннем человеке.

Jelenka 19-02-2015 09:49

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942219)
Просто в какой-то момент забываем, кто мы такие и вообще зачем нам жизнь эта дана. Начинаем заботиться о бессмысленном, тратить кучу времени на поиски способов снимать разные свои напряжения и получать удовольствия.

Принцип удовольствия это лишь инструмент для более целесообразного поведения и экономии сил, он хорош. Но когда он занимает не свое место мы начинаем поступать в глубоких и важных вещах вполне механически, по принципу наименьшего сопротивления. И беспорядок в питании это только маленькая видимая часть того сильного беспорядка и разрушения во всем нашем внутреннем человеке.

:yogi:

monoed,да не убивайся ты так...Вчера и сегодня были полнолуние.Вот и вакханалия пожаловала.У многих зависимость.:peace:

monoed 19-02-2015 09:57

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 942222)
да не убивайся ты так...Вчера и сегодня были полнолуние.Вот и вакханалия пожаловала.У многих зависимость.

Спасибо :D
хе-хе. убивался это я вчера... а сегодня я уже весь хороший и правильный стал :-)

Tamara 19-02-2015 11:49

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 941788)
Цитата:
Сообщение от Jelenka
Сыр-ежедневно поедаю по 15-20 гр.Намазываю на хлеб вместо масла.Тот,который с голубой плесенью.
:))) раньше тоже так любил, потом решил довести до абсурда - стал намазывать масло на сыр, потом сметану на сыр, а потом сметану на сало

узнаю себя, было такое время (ну кроме сметаны на сало и сыр)...:-)

monoed 19-02-2015 11:54

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Tamara (Сообщение 942239)
узнаю себя, было такое время

я уж теперь и не знаю, когда смогу так же как Вы говорить об этом в прошедшем времени :-)
плохой совсем стал, теперь даже пиццу не получается поесть без приключений :D

Jelenka 19-02-2015 12:47

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от monoed (Сообщение 942240)
я уж теперь и не знаю, когда смогу так же как Вы говорить об этом в прошедшем времени :-)
плохой совсем стал, теперь даже пиццу не получается поесть без приключений :D

Я сегодня взвешала мою порцию.Оказывается сыра уже 10 гр намазываю.:super:Вот так автоматически всё встаёт на свои места.:aliendance:

monoed,несколько правил v жизни.
  • Закон горизонта.Чтобы увидеть,что будет дальше,необходимо приблизиться.
  • Чтобы перебраться с пика одной вершины на следующую,необходимо спуститься.
  • Для изменения ЛЮБОЙ привычки нужно единственное правило-ПОВТОРЕНИЕ.

;)из этих правил вытекает :То,что сейчас с тобой происходит-закономерно.:D

monoed 19-02-2015 13:16

Re: Убрать живот
 
Цитата:

Сообщение от Jelenka (Сообщение 942245)
Закон горизонта.Чтобы увидеть,что будет дальше,необходимо приблизиться.
Чтобы перебраться с пика одной вершины на следующую,необходимо спуститься.
Для изменения ЛЮБОЙ привычки нужно единственное правило-ПОВТОРЕНИЕ.

из этих правил вытекает :То,что сейчас с тобой происходит-закономерно.

... и прикол в том, что источник закономерности я сам :-)
Хорошие правила, из них следует то, что я сегодня вечером закономерно начну новый подъем на вершину, тобы опять набить себе шишек :D (наверное, это уже работа у меня такая) :D :D :D

monoed 19-02-2015 15:00

Re: Убрать живот
 
Кетоны и как с ними бороться

На неедении более 24-36 ч. у меня появляется состояние некоего "дурмана", легкого опьянения, которое вызвано повышением уровня ацетона в крови. Хороший признак горения жира, но с нежелательными свойствами для нервной системы. Вывод - нужно добавлять немного углей. Но каких?

Только не фрукты и не мед. И вот почему.
Нажмите тут для просмотра всего текста
Фруктоза сразу напрямую не используется мышцами, на нее монополия у печени. Печень использует фруктозу, чтобы пополнить свой собственный запас гликогена (кстати, она его использует только для собственных нужд, жадничает и никак не делится с мышцами). Как только печень возьмет от фруктозы все, что ей нужно - остальное конвертируется в жир, даже если мышцы страдают от нехватки, такое коварство :D

Глюкоза - понополией на нее обладают мышцы и мозг. Такое разделения сфер влияния. Если в мышцах есть нехватка, то они охотнее берут из крови глюкозу для движения и запасания в гликоген.


Уровень ацетона снижается обильным питьем и употреблением углей между запланированными приемами пищи, в нашем случае это может быть и крахмал (печеньки и прочее), но на мой взгляд лучше, если это будет то, что растворяется без остатка.

Вывод - таблетированная глюкоза или 5% раствор глюкозы для инъекций перорально. Режим применения свободный, но без фанатизма :-)

monoed 19-02-2015 16:10

Re: Убрать живот
 
Шлаки, чистки, соки, сыроедение
и то, как я их понимаю

Когда речь заходит о шлаках, мне не совсем понятно о чем идет речь. Ясно, что подазумеваются какие-то побочные продукты метаболизма или неусвоенные остатки чего-то, способные к накоплению в тканях, полых органах и межклеточном пространстве. Но что это за вещества я так и не понял, хотелось бы еще знать их биохимический путь. Разумеется, что надо полистать еще раз "биохимию", но я не знаю, что там искать. Аммиак вроде выходит с мочей и пОтом, или аммиак к шлакам не относится? Что же именно следует называть шлаками? Или у каждого своя классификация...

С чистками та же ситуация, так как дискурс включает в себя и понятие шлаков тоже. Услышал из разговоров, что чистка это скорее комплекс очистительных мер предпринятых ЗОЖником или сами организмом. Еще чисткой называют симптомы и состояния на голоде или диетах.

Строгое питание соками, сырыми растениями и их плодами. Из всего известного мне уловил лишь одно, польза от них на ранних этапах обусловлена не "полезностью" набора живых продуктов и напитков, а скорее в снятии вредных факторов типа жареного, копченого, вареного, ферментированного, соленного, перченого и т.п. Это устраняет внешнюю токсическую нагрузку на печень и другие органы, позволяя им заниматься регенерацией и устранением в том числе и тех самых шлаков, про которые мне мало известо. Скорее всего просто облегчаются все процессы которые есть - питание, дыхание, выделение, кровоснабжение, нервные импульсы.

Тема необъятная, и чем больше читаешь, тем шире она становится. Ответы порождают новые вопросы в удвоенном количестве :D


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами